На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о наших питомцах

20 369 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наташа Леонтьева
    Точно, точно - главное "следственные мероприятия" на предмет ИФО и тд ребёнка провести, не противозаконный ли составч...Следователи заинт...
  • Татьяна Чувьюрова
    Собака должна была быть в наморднике.«Молодая и неопыт...

Главу района в Забайкалье оштрафовали за не соответствующий требованиям приют для собак

Прокуратура Забайкальского края потребовала от правительства региона профинансировать на 100% мероприятия по отлову безнадзорных животных, так как власти региона предусмотрели в бюджете края на 2022 год на отлов животных 32,6 миллиона рублей, что составляет только 55% от необходимой суммы в 59,5 миллиона рублей.

По данным ведомства, администрация района передала компании «Пять звёзд», которая обязана заниматься отловом безнадзорных собак, площадку с вольерами, которая не соответствует требованиям, предъявляемых к приютам для животных. Кроме того, администрация района не контролировала исполнение муниципального контракта.

Прокуратура внесла главе администрации района и подрядчику представления и потребовала устранить нарушения, однако после повторной проверки в ноябре стало известно, что глава района не выполнил предписание. В отношении него и подрядчика было возбуждено дело об административном правонарушении.

Станиславу Колпакову суд вынес приговор в январе 2022 года, а материалы в отношении компании «Пять звёзд» отправили по месту регистрации ответчика – в районный суд Иркутска.

В селе Домна 22 января произошла трагедия, стая бродячих собак насмерть загрызла 7-летнюю девочку. ИА «Чита.Ру» опубликовало репортаж с места событий, а также собрало всё, что известно о трагедии.

Также редакция «Чита.Ру» собрала ретроспективу того, как в Забайкальском крае обсуждали проблему бродячих животных.

The post Главу района в Забайкалье оштрафовали за не соответствующий требованиям приют для собак first appeared on Мур ТВ.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх