На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о наших питомцах

20 371 подписчик

Свежие комментарии

  • Наташа Леонтьева
    Точно, точно - главное "следственные мероприятия" на предмет ИФО и тд ребёнка провести, не противозаконный ли составч...Следователи заинт...
  • Татьяна Чувьюрова
    Собака должна была быть в наморднике.«Молодая и неопыт...

Самые интересные факты о животных

Самые интересные факты о животных

Всех умиляют рассказы о животных. Красивые и милые фотографии и видео – миллионами хранятся на серверах и компьютерах пользователей. Редко кого удивишь тем фактом – что гепарды быстрые, а змеи ядовиты. Никто не опровергнет то, что акулы опасны, а собаки преданы. Но в мире есть факты, о которых большинство даже не задумывается. Всем привет, сегодня, я расскажу вам о самых интересных фактах, о животных.

Слон

Самые интересные факты о животных

Слоны кушают очень много, примерно 270 литров в день плюс 230 литров воды, и так же много какают. Количество навоза, которое каждый день сбрасывает слон впечатляет – около 100 кг, примерно столько же весит новорожденный слоненок.

Дятлы

Самые интересные факты о животных

Дятел, который постоянно со всей силы стучит по дереву, должен умереть от сотрясения мозга, однако этого не происходит. По исследованиям, проведенным в 2006 году и отмеченным Шнобелевской премией, у дятла между клювом и черепом имеется мощный демпфер, который распределяет и смягчает силу удара, что передается на голову.

Орангутанги

Самые интересные факты о животных

Прыжки орангутангов с дерева на дерево очень грациозны, но не всегда. Хотя бы несколько раз в жизни, орангутанги получают серьёзные травмы. Это доказывает простой факт, 50% всех орангутангов имеют переломы в своем теле – прямо как байкеры.

Моллюски

Самые интересные факты о животных

Каждый моллюск родится мужского пола. Для борьбы с этим, природа предусмотрела механизм смены пола из мужского в женский. Однако, прежде чем сменить пол – всё таки это серьёзное дело, моллюск должен хорошо «подумать» — эта процедура необратима. В Таиланде, например, очень много моллюсков. Говорят, что там моллюскам можно даже жениться друг на друге.

Волк

Самые интересные факты о животных

Волки охотятся стаями, поэтому для успешного исхода очень важна коммуникация. Когда волки охотятся в горных районах, помехой им может стать эхо, которое исказит реальное местоположение других участников охоты. Для борьбы с этим волки воют на частоте, которая не создает эхо и это помогает им взаимодействовать во время охоты.

Олени

Самые интересные факты о животных

Многие удивятся, когда узнают, что олени в год убивают больше людей, чем змеи, пауки и медведи вместе взятые. Ведь это такие добрые и безобидные животные на вид. Гибели происходят из-за столкновения автомобилей с оленями на лесных дорогах, в которых гибнет больше людей, чем от укусов змей. Олени по ночам, часто, стоят прямо на дороге, а иногда выскакивают перед автомобилем на дорогу, следуя по своим делам. Столкновения носят ужасный характер – масса взрослого оленя 120 кг.

Лягушки

Самые интересные факты о животных

У лягушек отсутствует рвотный рефлекс, который присущ большинству организмов, однако нечто похожее для очистки все же у лягушек имеется. Когда лягушке нужно очистить желудок от пищи, она выплевывает все содержимое желудка вверх, а затем резко все глотает.

Лев

Самые интересные факты о животных

Когда лев получает «добро» на проявление любви, ничто не может стоять у него на пути. В брачный сезон, самец лев спаривается каждые 15 минут две недели подряд. Это составляет примерно 672 раза. Девушки успокойтесь, хотя этот факт и достоин внимания, не стоит забывать, что такие сезоны спаривания у львицы происходят один раз в два года. Так что не завидуйте.

Таракан

Самые интересные факты о животных

Большинство людей знакомы с понятием, таракан в доме – опасный вредитель. Тот, у кого жили тараканы, знает, насколько устойчивы они ко всякого рода средствам борьбы с ними. А еще, тараканы размножаются с огромной скоростью. Таракан может жить 9 дней без головы, потому что их мозг находится глубоко внутри их тела. Обезглавленные насекомые продолжают спариваться с другими, пока попросту не умрут от голода.

Коровы

Самые интересные факты о животных

Для большинства людей, образ большой белой акулы вызывает страх. Комбинация из популярных фильмов и всепроникающих СМИ о нападениях акул, создала образ зубастых машин убийства. На самом деле опасность очень завышена, в год от акул погибает примерно 10 человек. В отличии от этого, в десять раз больше шансов умереть под ногами коров, которые затаптывают насмерть около 100 человек каждый год.

Вот такие вот интересные и необычные факты, о братьях наших меньших. Я надеюсь, вы узнали что-то интересное для себя. А запомнили хоть что-то девушки, после информации о львах?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх