На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о наших питомцах

20 371 подписчик

Свежие комментарии

  • Наташа Леонтьева
    Точно, точно - главное "следственные мероприятия" на предмет ИФО и тд ребёнка провести, не противозаконный ли составч...Следователи заинт...
  • Татьяна Чувьюрова
    Собака должна была быть в наморднике.«Молодая и неопыт...

Волонтёры спасли лошадь, которую уже посчитали погибшей. Но она выжила и показала, какой красавицей может быть

На преображение животных, которые попали в сложные жизненные обстоятельства, всегда приятно смотреть. Превращением из истощённой, обезвоженной и грязной лошади в настоящую красотку может похвастаться и пони по кличке Хайди. Её нашли на одной из строительных площадок в Британии и передали волонтёрам из приюта для лошадей. Там все были в шоке от её состояния, но благодаря своей воле к жизни она смогла со всем справиться и показать, какой симпатяшкой может быть. Люди позвонили в общество защиты животных, когда обнаружили умирающего пони на одной из строительных площадок в британском графстве Дарем. Волонтёр, прибывший на место, был в шоке от состояния лошади и даже посчитал, что животное уже умерло. Животное оказалось в настолько тяжёлом состоянии, что уже не могло самостоятельно встать, поэтому его поднимали сразу пять человек. Ветеринар и работники общества защиты животных решили, что у лошади есть шанс на выздоровление, но это будет очень непросто. Её отправили в приют для лошадей , где её лечением занялись профессионалы. Она была в пролежнях, грязной, обезвоженной, истощённой. Чтобы помочь Хайди восстановиться, две лошади сдали несколько литров крови, которую потом перелили пони. С Хайди состригли всю лишнюю шерсть, и после этого стало ясно, что она в куда более истощённом состоянии, чем казалось до этого. Сначала волонтёрам приходилось поднимать Хайди на ноги, но позже она окрепла и уже стала вставать самостоятельно. Её даже стали выпускать погулять во двор. Историю Хайди волонтёры записали на , где в четырёх коротких эпизодах видно, как она из забытой всеми лошади превращается в роскошную красотку!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх