На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о наших питомцах

20 372 подписчика

Свежие комментарии

  • Наташа Леонтьева
    Точно, точно - главное "следственные мероприятия" на предмет ИФО и тд ребёнка провести, не противозаконный ли составч...Следователи заинт...
  • Татьяна Чувьюрова
    Собака должна была быть в наморднике.«Молодая и неопыт...

Кинолог назвал пять самых обучаемых пород собак

МОСКВА, 1 авг — РИА Новости. Российская кинологическая федерация (РКФ) составила рейтинг пород собак, которые легче других поддаются дрессировке. Об этом сообщил Агентству городских новостей “Москва” президент организации Владимир Голубев. По результатам исследований Университета Британской Колумбии, самой легко обучаемой признана порода бордер-колли. “Это верные друзья, способные ученики и непревзойденные интеллектуалы. Данная порода подойдет только тем, кто готов большое количество свободного времени посвятить занятиям со своей собакой. Бордер-колли не будут довольствоваться мягкой лежанкой и вкусной едой, им нужны постоянные физические и умственные нагрузки”, — пояснил Голубев. Ум, активность и дружелюбие характерны и для пуделей. Золотистые ретриверы отличаются терпением и хорошей памятью. “Собак этой породы часто используют в роли поводырей, спасателей и поисковиков. Тонкий нюх и превосходная память делают их непревзойденными в своем деле. Благодаря своему интеллекту и памяти золотистые ретриверы схватывают любые команды буквально на лету”, —рассказал Голубев. Лабрадоры получают удовольствие от учебы и стараются угодить своему хозяину. “Высокие интеллектуальные способности делают собак этой породы незаменимыми помощниками на службе, в поисково-спасательных операциях, а также в реабилитации людей. Собаки легко ладят со всеми членами семьи и другими животными, поэтому они являются отличными сиделками и компаньонами”, — отметил президент РКФ. Собаки породы шелти (шетландские овчарки) послушны, исполнительные и легко усваивают новые команды. Практически любой владелец при желании сможет справиться с дрессировкой собак этих пород, что делает их подходящими для начинающих собаководов, заключил кинолог.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх