На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о наших питомцах

20 372 подписчика

Свежие комментарии

  • Наташа Леонтьева
    Точно, точно - главное "следственные мероприятия" на предмет ИФО и тд ребёнка провести, не противозаконный ли составч...Следователи заинт...
  • Татьяна Чувьюрова
    Собака должна была быть в наморднике.«Молодая и неопыт...

Моржей, спасенных из “китовой тюрьмы” в Приморье, передали в Московский зоопарк

ВЛАДИВОСТОК, 15 сен – РИА Новости. Моржат, которых забрали из “китовой тюрьмы” в Приморье и перевезли в Крым, по решению суда передали в Московский зоопарк, сообщает Генпрокуратура. Две компании – “Океанариум ДВ” и “Сочинский дельфинарий” (владельцы ” китовой тюрьмы ” в Приморье) – в 2018 году отловили шесть детенышей моржей и продали их компании “Акватория”, которая хотела вывезти животных из РФ в Китай. Амурская бассейновая природоохранная прокуратура заявляла, что моржи добыты с нарушением закона, а их продажа незаконна. Моржей после продажи “Акватории” отправили в Ялту, прокуратура через суд добилась передачи животных в госсобственность. Сообщалось, что один морж умер от заболевания, пятерых животных планировалось перевезти в Московский зоопарк. “Исполнение решения суда контролировалось природоохранной прокуратурой во взаимодействии с прокуратурой Республики Крым. Решение суда исполнено, морские животные перевезены из Крыма в Москву и переданы в Московский зоопарк” , – говорится в сообщении. Прокуратура также уточняет, что Амурское территориальное управление Федерального агентства по рыболовству выдало ООО “Океанариум ДВ” и ООО “Сочинский дельфинарий” разрешения на вылов моржей в культурно-просветительских целях в нарушение требований закона. На основании разрешений были добыты шесть тихоокеанских моржей. В 2018 году в “китовой тюрьме” в приморской бухте Средняя нашли 11 косаток (все они оказались детенышами) и 90 белух, позже три белухи и одна косатка пропали из вольеров. Животных выловили незаконно и планировали продать в Китай. Следователи завели дело о незаконном вылове водных биологических ресурсов и жестоком обращении с животными. К решению проблемы подключился президент РФ Владимир Путин – он поручил профильными министерствам вместе с учеными решить судьбу животных. Операция по выпуску белух и косаток из “китовой тюрьмы ” началась в июне 2019 года. Первую партию из двух косаток и шести белух выпустили в Охотское море 27 июня, 10 ноября в Японском море выпустили последних белух.

The post Моржей, спасенных из "китовой тюрьмы" в Приморье, передали в Московский зоопарк first appeared on Мур ТВ.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх