На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о наших питомцах

20 369 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наташа Леонтьева
    Точно, точно - главное "следственные мероприятия" на предмет ИФО и тд ребёнка провести, не противозаконный ли составч...Следователи заинт...
  • Татьяна Чувьюрова
    Собака должна была быть в наморднике.«Молодая и неопыт...

Африканская жаба умело маскируется под гадюку

«Исследование основано на десяти годах полевых работах. Мы убеждены, что это пример бейтсианской мимикрии, когда безвредный вид спасается от хищников, притворяясь опасным или ядовитым. Чтобы доказать нашу гипотезу, необходимо продемонстрировать, что хищники были успешно обмануты, однако выявить это в дикой природе очень трудно, поскольку такие жабы встречаются редко», — Эли Гринбаум.

Ещё одним фактором успешной мимикрии можно выделить ареал обитания — скорее всего, жабы не встречаются в районах, где не живёт габонская гадюка. Учёные предполагают, что оба вида появились в раннем плиоцене около 4-5 миллионов лет назад и сосуществовали вместе, что еще больше подтверждает гипотезу о мимикрии.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх