На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о наших питомцах

20 369 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наташа Леонтьева
    Точно, точно - главное "следственные мероприятия" на предмет ИФО и тд ребёнка провести, не противозаконный ли составч...Следователи заинт...
  • Татьяна Чувьюрова
    Собака должна была быть в наморднике.«Молодая и неопыт...

Истерзанный пёс Нео: ему всё-таки повезло в жизни

Знакомьтесь, дорогие друзья. Перед вами Нео (Neo), пес с непростой судьбой и кровоточащими ранами. И в прямом, и в переносном смысле. Нео многое пережил и повидал на своем собачьем веку. Его история вполне заслуживает отдельного рассказа – хотя бы как предостережение и назидание.

Все свои 12 лет жизни Нео, метис стаффордширского бультерьера, терпел страшные издевательства со стороны изверга-хозяина Питера Хиллина (Peter Hillin). Не хотелось бы опускаться на эмоции, но так и хочется возопить – как носит земля таких, с позволения сказать, людей. Питер проживал в частном доме, а в Великобритании, где разворачивалась вся эта история, свято исполняется принцип «Мой дом – моя крепость». Тем более садист творил свои черные дела исключительно в стенах дома, да еще и вел замкнутый образ жизни.

Но на каком-то этапе бедняга Нео не смог вытерпеть боль от побоев и издевательств. Несчастный пес взвыл так, что вздрогнула вся округа. Бдительный сосед набрал номер полиции. От увиденного зрелища покоробило даже видавших разные виды полицейских. Нео представлял собой поистине жалкое зрелище. Он истекал кровью и был весь (!) покрыт страшными травмами и порезами. Чуть позже полицейский ветеринар, обрабатывавший раны собаки, предположил, что животное «воспитывали» с помощью ударов острого как бритва топора.

Внимание, уход и забота сделали свое дело – Нео пошел на поправку. Полисмены до поры до времени не решались передать его в «гражданский» приют. Почти полгода пес прожил в полицейском кинологическом центре, прежде чем его аккуратно перевезли в спасательный центр Freshfields Animal Rescue, что в Ливерпуле. Но нежданно-негаданно начались другие трудности: долгих два года к Нео не проявляли никакого интереса. Он фатально никому не был нужен. Довольно пожилого Нео попросту обходили стороной.

Еще неизвестно, как бы завершилась эта история, не прояви настойчивости и терпения работники спасательного центра. После того, как в очередной раз в социальной сети была опубликована история Нео, откликнулась молодая супружеская пара, Милли Кэттеролл (Millie Catterall) и Коннор Робинсон (Connor Robinson). Супруги долго не думали, а поспешили в Ливерпуль.

16e690cd2887f8d35084600f5061319c.jpeg

Что же произошло дальше? Пожилой Нео, как оказалось, все это время копил в себе добро и душевные силы. Он безошибочно угадал в посетителях приюта своих будущих хозяев – и сразу потянулся к ним. Да, не все получалось гладко, так, как в сказке. Некоторое время Милли и Коннор три раза в неделю посещали центр, чтобы покормить, поиграть и погулять со своим будущим питомцем. Пес поверил, что вытащил на излете лет свой счастливый собачий лотерейный билет. И вскоре переехал на новую квартиру. Его излюбленная позиция – лечь на диван строго между своими хозяевами и положить мордочку на колени одного из них. В жизни страдальца Нео теперь всё хорошо.

Вы спросите: а что же живодер Питер Хиллин? Совсем недавно состоялся суд, который признал экс-«хозяина» виновным в жестоком обращении с животными. Вердикт: условный срок и 200 часов неоплачиваемых общественных работ. Много это или мало, решать вам, уважаемые читатели. Давайте обменяемся мнениями в комментариях.

По материалам: Staffy comes to rescue with signs of abuse, but his troubles don’t end there. Автор: Zoë Monk. Источник: wamiz.co.uk. Фото: facebook.com (социальные сети).

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх