На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о наших питомцах

20 370 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наташа Леонтьева
    Точно, точно - главное "следственные мероприятия" на предмет ИФО и тд ребёнка провести, не противозаконный ли составч...Следователи заинт...
  • Татьяна Чувьюрова
    Собака должна была быть в наморднике.«Молодая и неопыт...

Снова про ошейники

Когда-то мы искали летний комбинезон для прогулок с самоедом, чтобы не собирать клещей с каждого куста в наших лесах-полях. Теперь настала очередь ошейников. 

Оказалось, что найти хороший и удобный широкий ошейник не так-то просто (про красоту даже не заикаюсь!). А для того же самоеда, якутов или длинношерстных и слишком пушистых хаски тоненькие полосочки кожи или ткани, которые тоже почему-то называются ошейниками, не подходят: они вечно теряются в густой шерсти и к ним совершенно невозможно быстро пристегнуть шейник от упряжи.

Ошейник Кексу для выхода «в люди» я покупала в итоге у питереского мастера.  Ручная работа, все под заказ. И он лежит у меня на рабочем столе и используется только тогда, когда мы выезжаем в город. 

Теперь же настала очередь практичной амуниции для работы в упряжке. Но мне кажется, что я уже достаточно взрослая, чтобы позволить себе найти не просто качественную, но и все-таки красивую амуницию. Тем более, раз я все равно ищу ее уже не в магазинах, а у мастеров, работающих по индивидуальным заказам.  

И вот, рыская по интернету, я наткнулась на очень красивые и широкие (!) ошейники, среди которых приглянулись мне и полуудавки. Их часто берут именно для ездовых собак. Суть таких ошейников заключается в том, что они свободно висят на шее, но когда питомец начинает тянуть поводок или уходит в сторону от упряжи, они затягиваются, возможно причиняя небольшой дискомфорт и заставляя животное ослабить натяжение.

Но пока эти ошейники были на других собаках, у меня они не вызывали никаких эмоций. Когда же в таком ошейнике приехала Тилли, я очень быстро их невзлюбил и вскоре купила самоеду другой, а этот постаралась забыть как страшный сон. 

И вот они опять меня настигли – нарядные, широкие и даже, наверное, все-таки практичные в некотором плане (иначе любили бы их так ездовики?). 

И я решила дать еще один шанс – себе и полуудавке. И вот вчера к нам наконец доехал этот ошейник аж из Красноярска! Причем сначала из-за ошибки на почте он отправился в Дубну и только оттуда уже добрался до нас. А потом еще и на упряжке через поля ехал! В общем, этот ошейник оказался знатным путешественником, вещью с историей (все как я люблю! К нам даже ошейники просто так попасть не могут). 

Кексу он пришелся впору (а значит, как минимум, и Бублику подойдет). Но главное – широкий и красивый! Все, как я хотела. 

Полюбовавшись и порадовавшись обновке, я устроила ей настоящее испытание: отправила Кекса в новом ошейнике в вольер, решив, что если до вечерней кормежки ошейник доживет, то уже будет неплохо. И он дожил! Более того, судя по тому, как он держится, у него большие планы на жизнь в Святополе и путешествия на шеях наших собак. 

Так что я еще понаблюдаю за ним, проверю в деле и, наверное, закажу еще – чтобы и удобно было, и глаз радовался, глядя на такую красоту!

The post Снова про ошейники first appeared on Мур ТВ.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх