На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о наших питомцах

20 372 подписчика

Свежие комментарии

  • Наташа Леонтьева
    Точно, точно - главное "следственные мероприятия" на предмет ИФО и тд ребёнка провести, не противозаконный ли составч...Следователи заинт...
  • Татьяна Чувьюрова
    Собака должна была быть в наморднике.«Молодая и неопыт...

Какие ягоды можно собакам?

Многие владельцы собак задумываются о том, каким полезным лакомством побаловать своего питомца. В основном выбор падает на здоровую (в понимании людей) пищу: овощи, фрукты, а также ягоды. Выясним, как правильно кормить собаку ягодами, чтобы не навредить здоровью животного.

Список ягод, которыми можно угостить питомца:

Перед тем, как предложить ягоды собаке, тщательно промойте их, очистите от кожицы и удалите все хвостики при наличии таковых.

Помните, что даже богатые питательными веществами лакомства никогда не должны составлять более 10% от всего рациона вашего питомца. Оптимальное количество равно двум-трем ягодам в день, причем не ежедневно. Потребление в пищу слишком большого количества ягод может привести к неприятным последствиям: аллергии, расстройству желудка или рвоте. Некоторые ягоды (например, голубику и ежевику) лучше давать собаке в сушеном виде. Если питомец отказывается от лакомства, не заставляйте его попробовать ягоду.

Чем полезны ягоды?

Какие ягоды опасны?

Фото: https://pixabay.com 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх