На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о наших питомцах

20 370 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наташа Леонтьева
    Точно, точно - главное "следственные мероприятия" на предмет ИФО и тд ребёнка провести, не противозаконный ли составч...Следователи заинт...
  • Татьяна Чувьюрова
    Собака должна была быть в наморднике.«Молодая и неопыт...

Додошка из Москвы и его жизнь «несмотря ни на что»

Когда живущий в Москве британский короткошерстный кот по имени Додошка был еще котенком, он уже сумел привлечь внимание журналистов своим героизмом. Буквально ежемесячно он доказывал всем и вся, что невозможное возможно.Все началось с чрезвычайно тяжелой травмы позвоночника. После того как его осмотрели врачи, они констатировали, что жить Додошке осталось самое большее полгода. Их диагноз был, по сути, приговором. Они утверждали, что животное обречено всю свою недолгую жизнь оставаться инвалидом, поскольку спинной мозг кота перебит и вернуть подвижность задних конечностей теперь уже невозможно.Тогдашние его хозяева были уже готовы усыпить котенка, но ему повезло: благодаря ряду чудесных совпадений судьба дала ему новую и очень необычную семью. В этой семье уже был один кот, а кроме этого, еще двое взрослых детей и вполне благополучная жизнь. Однако некоторые люди не боятся трудностей. Более того – они их ищут. Новую хозяйку кота звали Татьяной. Тогда она уже входила в число активных волонтеров, помогая пристраивать и социализировать животных из приюта.На достижение душевной стабилизации и тренировки Додошки ушло много недель. Прошло примерно два месяца восстановительных процедур и в результате котенок смог активно передвигаться и сидеть. За этим последовало еще много месяцев массажа, плавания и ежедневного лечения. Такая забота и любовь со стороны новых хозяев не могла пройти даром: котенок не только сумел выжить, но к тому же еще и окреп. И теперь если у кота будет соответствующее настроение, Додошка даже может привставать на одной из задних лап, а препятствия он преодолевает и вовсе без усилий.Недавно героическому коту исполнилось два года. Недавний ветеринарный осмотр показал уже совсем другие результаты. Врачи сказали, что Додошка является настоящим бойцом и будет жить.На протяжении всего этого времени у Додошки была огромная группа поддержки. Он стал звездой Instagram, а его страничка уже имеет более чем двенадцать тысяч подписчиков. Помимо этого хозяйка Додошки, Татьяна, подробно описывает в Facebook весь непростой, но прогрессивный процесс восстановления кота. Помимо того, что у кота теперь есть свой собственный фан-клуб, столь подробное освещение происходящего в соцсетях привело к тому, что люди стали гораздо чаще брать к себе в дом содержащихся в приютах животных. Сама же Татьяна регулярно отвечает на звонки, людям желающим получить кошку или собаку от столь заботливой хозяйки.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх