На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о наших питомцах

20 369 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наташа Леонтьева
    Точно, точно - главное "следственные мероприятия" на предмет ИФО и тд ребёнка провести, не противозаконный ли составч...Следователи заинт...
  • Татьяна Чувьюрова
    Собака должна была быть в наморднике.«Молодая и неопыт...

На пляж озера Мичиган выбросило 100 мертвых белок

Примерно раз в несколько десятков лет на берег озера Мичиган волны выносят десятки мертвых белок. Биологи до сих пор не могут понять, чем вызвано это странное редкое явление. За последние дни на пляже нашли уже около 100 мертвых белок.

На пляж озера Мичиган выбросило 100 мертвых белок

Посетители общественного пляжа Гранд-Хейвен на озере Мичиган в последние несколько дней сталкиваются с тревожным зрелищем. По пляжу разбросано множество свежих трупов белок.

Каждый день мертвых белок собирают, но волны выбрасывают на пляж все новые и новые тельца.

Эксперты насчитали уже около 100 погибших белок и пока высказывают осторожные версии того, что могло тут произойти.

По одной из версий белки внезапно разом решили перебраться через реку Гранд-Ривер, которая впадает в юго-восточный берег озера Мичиган, чтобы добраться до национального парка Гранд-Хейвен.

Почему они это сделали, неясно. Есть теория, связывающая их поведение со скорым наступлением зимы. Белки якобы делали запасы на зиму, а в лесу им по какой-то причине стало не хватать пищи и они решили мигрировать в другое место. Белки при этом в целом неплохо плавают, но тут видимо многим не повезло.

На пляж озера Мичиган выбросило 100 мертвых белок

На протяжении ХХ века в этих местах время от времени находили скопления трупов белок, однако подобное явление происходит тут очень редко, и оно до сих пор не имеет официального объяснения. Именно поэтому новая беличья аномалия насторожила и даже напугала многих местных жителей. Поползли слухи, что белки заразились коронавирусом или иной заразной болезнью.

Биолог Ник Келейс пытается успокоить людей, заявив, что такое уже было в прошлом и оно обычно продолжается недолго, и что хотя видеть мертвых животных очень неприятно, волноваться не стоит.

Последний раз массовый выброс на мичиганский пляж мертвых белок произошел 15 лет назад. А до того подобное явление произошло в 1968 году. Эти странные интервалы пока не смогли вписать ни в какие природные циклы миграции или естественные колебания численности популяции.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх