На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о наших питомцах

20 371 подписчик

Свежие комментарии

  • Наташа Леонтьева
    Точно, точно - главное "следственные мероприятия" на предмет ИФО и тд ребёнка провести, не противозаконный ли составч...Следователи заинт...
  • Татьяна Чувьюрова
    Собака должна была быть в наморднике.«Молодая и неопыт...

Крокодил растерзал индийца, совершавшего ритуал для «хорошего здоровья»

Крокодил растерзал индийца, совершавшего ритуал для «хорошего здоровья»

Молодой человек 18 лет погиб при нападении крокодила в индийском штате Уттар-Прадеш, когда, по совету жреца, переплывал реку после индуистского ритуала «хома», сообщает администрация заповедника Санджай Патак.

Ритуал «хома», более известный как «яджна», представляет собой жертвоприношение огню зерна, топленого масла, молока, благовоний или семян для защиты от плохого влияния, достижения хорошего здоровья или успеха в каком-либо деле. Зачастую этот ритуал проводится на свадьбах в Индии.

Как сообщают представители заповедника, крокодил затащил юношу на глубину. Члены семьи сообщили о происшествии в администрацию заповедника, после чего началась спасательная операция, которая продолжалась до захода солнца. Тело юноши было найдено на следующий день в двух километрах ниже по течению с глубокими ранами на шее и плече.

«Мы неоднократно сообщали местным жителям о присутствии крокодилов в реке, но они продолжают заходить в воду для купания и ритуалов. (Денежная) компенсация в данном случае крайне маловероятна, так как инцидент произошел в зоне заповедника. Департамент доходов будет решать, присудить или нет компенсацию в соответствии с законом штата о бедствиях», — сказал заместитель директора заповедника Санджай Патак.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх