На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о наших питомцах

20 369 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наташа Леонтьева
    Точно, точно - главное "следственные мероприятия" на предмет ИФО и тд ребёнка провести, не противозаконный ли составч...Следователи заинт...
  • Татьяна Чувьюрова
    Собака должна была быть в наморднике.«Молодая и неопыт...

Пять неожиданных вещей, которых боится собака – Cursorinfo: главные новости Израиля

Мы привыкли к тому, что собаки обладают отвагой и бесстрашием: даже самый маленький пес будет защищать хозяина даже в том случае, если потенциальный противник во многом превосходит его в размерах. Какие вещи больше всего пугают ваших смелых питомцев?

1. Незнакомцы. Если собака редко видится с людьми, то она будет испытывать перед ними страх: дело в том, что для животного социализация невероятно важна, пишет сайт belnovosti.by.

Вряд ли пес будет прятаться от постороннего человека: напротив, он будет его громко облаивать и даже попытается укусить. По этой причине собаку с детства стоит приучать находиться среди других людей. Когда пес привыкнет, он перестанет бояться.

2. Ветеринарная клиника. Многие могли видеть смешную картину: хозяин чуть ли не на руках заносит в клинику огромного и «смелого» питомца, который изо всех сил сопротивляется и пытается убежать.

Собаки боятся таких заведений по многим причинам. Вот несколько самых распространенных: запах медикаментов; огромное количество запахов других животных; болезненные воспоминания; незнакомое место.

3. Мужчины. На подсознательном уровне животное больше будет бояться представителей сильного пола, так как видит в них потенциальную угрозу для своей жизни и безопасности.

Женщин они так не боятся, поскольку они уступают мужчинам в размерах. К тому же, мужчины для собак пахнут как соперники.

4. Природные явления. Даже самый смелый пес в мире будет ощущать дискомфорт и неуверенность в своих силах в тот момент, когда бушует гроза: особенно собаку будет пугать громкий звук грома.

5. Бытовая техника. Для собаки громкий пылесос или даже фен может выступать в качестве незнакомого и опасного «врага», издающего громкие и угрожающие звуки.

Читайте также:

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх