На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о наших питомцах

20 372 подписчика

Свежие комментарии

  • Наташа Леонтьева
    Точно, точно - главное "следственные мероприятия" на предмет ИФО и тд ребёнка провести, не противозаконный ли составч...Следователи заинт...
  • Татьяна Чувьюрова
    Собака должна была быть в наморднике.«Молодая и неопыт...

Дельфины – млекопитающие, похожие на людей

Дельфины – представители отряда млекопитающих, семейства китообразных. Млекопитающие – теплокровные существа, которые могут обитать практически во всех условиях. Чаще всего дельфины ведут групповой образ жизни.Дельфины великолепно чувствуют себя в морской воде. Их тело специально создано для жизни в море, оно имеет обтекаемую форму и уплощенный хвост. Во рту у дельфина 210 зубов, но при этом он глотает пищу кусками, не пережевывая.Дельфины имеют легкие, а вот жабр, как у рыб, у них нет. Поскольку дельфины не способны дышать под водой, когда они отдыхают, одна половина продолжает бодрствовать.Если говорить о мозге дельфина, то нельзя не упомянуть, что он весит практически столько же, сколько мозг человека. У дельфина имеется четырехкамерное сердце. Эти морские животные способны различать вкусы: сладкое, горькое и соленое.Дельфины всю жизнь живут только в морской воде, а в пресные водоемы они никогда не заплывают. В связи с этим им приходится пить соленую воду. Именно поэтому почки у дельфинов больше, чем у млекопитающих, которые живут на земле, так как им приходится выводить большие объемы соли.Самки дельфинов кормят малышей молоком. Роды у дельфинов происходят довольно интересно. Новорожденный появляется хвостом вперед. Как только малыш выходит, самка выталкивает его на поверхность воды, чтобы он сделал свой первый вдох. Малыши не покидают своих мам около 2-3 лет.Дельфины общаются между собой при помощи звуков, издавая щелканье и свитки, а также жестов, двигая особым образом хвостом и телом.Дельфины – крайне любопытные животные. К людям они проявляют интерес и добродушие, они нередко приближаются к ним, совершенно не боясь.Дельфины легко обучаемые, они запросто понимают, чего ждет от них человек. Если дельфин посмотрит на себя в зеркало, то он сообразит, что видит собственное отражение. У них невероятно развит инстинкт помощи – дельфины всегда стремятся помочь сородичам, попавшим в беду. Во время родов вся стая защищает самку и ее новорожденного от хищников.Что и говорить, у дельфинов очень много общего с людьми – они заботятся о потомстве, и помогают своим близким. Поэтому люди должны беречь и охранять этих умных животных.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх