На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о наших питомцах

20 369 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наташа Леонтьева
    Точно, точно - главное "следственные мероприятия" на предмет ИФО и тд ребёнка провести, не противозаконный ли составч...Следователи заинт...
  • Татьяна Чувьюрова
    Собака должна была быть в наморднике.«Молодая и неопыт...

Комары могут исчезнуть в Москве из-за аномально теплой зимы

Комары могут исчезнуть в Москве из-за аномально теплой зимы

Биологи предсказали исчезновение комаров в московском регионе после  аномально теплой зимы.

Как сообщаеют «МК», таковы прогнозы ученых из МГУ им. М. В. Ломоносова. По словам научного сотрудника кафедры гидробиологии биологического факультета вуза Вадима Марьинского,  снижение численности популяции насекомых для людей, безусловно, приятно, однако может пошатнуться экобаланс.

Профессор МГУ отметил, что для более крупных существ, которые проводят зиму в спячке, отсутствие снега является колоссальной проблемой.

Его точку зрения разделяет  глава финского Южно-Карельского института аллергологии и окружающей среды Киммо Сааринена. По его словам, если снега не будет, у комаров весной не будет среды для размножения.

Ранее сообщалось, что нынешний январь уже стал самым теплым месяцем за всю историю метеонаблюдений. Морозы москвичам обещают в феврале.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх