На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о наших питомцах

20 369 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наташа Леонтьева
    Точно, точно - главное "следственные мероприятия" на предмет ИФО и тд ребёнка провести, не противозаконный ли составч...Следователи заинт...
  • Татьяна Чувьюрова
    Собака должна была быть в наморднике.«Молодая и неопыт...

В клумбе я увидела кошек....

 
Всем добрый день! Хочу рассказать Вам нашу историю.

Год назад я переехала в другой город, переносили вещи в квартиру. В клумбе я увидела кошек, у которых стояли мисочки с кормом и водой. Я тоже начала их подкармливать. Кошки были замечательные, очень большие, а одна с косыми глазами, до того потешная, уже взрослая, а не прочь поиграть с ребятней.

Одним утром я, как всегда, выходя из дома на работу, захватила вкусняшек нашим дворовым королям. Увидела, что именно этой кошке подкинули котенка (может сама где-то нашла и принесла). Она его приняла и кормила (у нее уже были котята, на вид месяца 2), а этот был совсем крохотным чернышом, максимум месяц. Мне стало его очень жалко, что за люди выкидывают маленьких котят?! Взяла на руки и чуть не расплакалась, у этого котенка был совсем больной глаз, весь серый и вываливался из глазницы. Тут вышла женщина из подъезда, которая их кормит и рассказала, что котенок появился еще вчера вечером и, возможно, его заберут ее знакомые. Я порадовалась за малыша, покормила кошек и побежала на работу.

Весь день я думала о нем, комок к горлу подступал, когда вспоминала его глазик, я надеялась, что вечером его заберут. И вот иду я вечером домой, смотрю в кусты, а он там так и лежит. Не думая, схватила и понесла домой! Покормила детским питанием и эта кроха была со мной весь вечер на кровати. Котенком он был очень спокойным, не бегал, не мурчал, только спал. Начал ходить на лоток уже на 4 день, живя в доме.

Я очень рада была, что хоть одному малышу смогла помочь, но на этом беда не закончилась. На следующее утро, мы повели его к ветеринару, который сказал, что глаз можно спасти. Я следовала рекомендациям, сколько времени, нервов и денег было на это потрачено, но тщетно. У него еще постоянный цистит, наверно, от того что в детстве где-то простудился на улице. Обратились к другому врачу, на что тот сказал, что глаз ничего не видит и желательно его удалить, но перед этим пройти лечение, чтобы инфекция не перешла на другой глаз. Прокапали, прокололись, пришло время брать анализы перед операцией. Мы целую неделю водили кота, чтоб их взять, но он сопротивлялся, видимо, ему так все это надоело. Пришлось его привязывать и втроем удерживать, но даже так ничего не получалось. Только на 6 день удалось взять кровь, устал он от этих мучений и согласился полежать смирно, на удивление всем, даже придерживать его не пришлось. Анализы все в норме. Настал день операции, как сильно я волновалась, сколько слез было, а операция задерживалась, кот не хотел входить в наркоз. Врачи сказали, что операция будет идти минут 30-40, но шла полтора часа. Представьте мое состояние. Наконец его вынесли, мое маленькое спящее солнце, болталось на руках у помощницы врача. Все прошло очень хорошо и через 10 дней сняли швы.

Сейчас это абсолютно здоровый кот, очень игривый. На руках не сидит, мурчит только по утрам, когда просыпаюсь. Тырит и гоняет губки по всему дому. Спасает меня от воды, когда я захожу в ванну)) Есть у него один минус, он не принимает больше никаких животных, чувствует себя королем, но ему это простительно.

Так что всем тем, кто до сих пор не решается взять животное с улицы, боясь принести заразу или "он зассыт весь дом", если у Вас есть капля терпения и жалость к бездомышам, то не переживайте, спасите хотя бы одного. С Вас не убудет, а он всю жизнь будет предан и благодарен Вам всем сердцем.
Ксения Родина
 
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх