На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о наших питомцах

20 369 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наташа Леонтьева
    Точно, точно - главное "следственные мероприятия" на предмет ИФО и тд ребёнка провести, не противозаконный ли составч...Следователи заинт...
  • Татьяна Чувьюрова
    Собака должна была быть в наморднике.«Молодая и неопыт...

Старый слепой пес с синей шерстью бродил по улицам, пока его не нашли спасатели

Песика по кличке Макс нашли совсем одного на улицах Массачусетса. Спасатели были удивлены и даже немного шокированы состоянием бедняги. Мало того, что он был очень стареньким и слепым, у него была синяя шерсть!

Как только спасатели нашли песика, они сразу же передали его в приют для животных. После осмотра у ветеринара выяснилось, что ему около 10 лет. Если не брать в расчет запущенную ушную инфекцию, он был абсолютно здоров. Осталось разобраться только с одним вопросом — почему Макс выкрашен в синий цвет?

синяя собака
Источник фото thedodo.com

Ярко-синие пятна покрывали почти все туловище животного. Врачи предположили, что он недавно проходил лечение от глистной инвазии, купаясь в специальной ванночке от блох, которая может окрашивать светлую шерсть в синий цвет.

Кажется, еще совсем недавно кто-то пытался лечить Макса от блох, а потом питомец по неизвестной причине оказался на улице.

Пришлось искупать животное, а потом постричь его. После этого он стал чувствовать себя намного лучше и комфортнее.

собака после лечения
Источник фото thedodo.com

Волонтеры были уверены, что ему сало намного лучше. Он любит, когда его держат на ручках и когда кто-то находится с ним в одной комнате. В компании людей песик быстро успокаивается…

слепая собака
Источник фото thedodo.com

Несмотря на почтенный возраст и слепоту, Макс очень добрый и ласковый малыш, нуждающийся в любви и ласке. Он искренне радуется всем людям и животным, которые встречаются ему на пути.

собака с девушкой
Источник фото thedodo.com

Сейчас песик находится на передержке и все надеются на то, что вскоре для питомца найдется самый лучший дом.

Кстати, вы уже читали историю о песике, который помогал осиротевшему жеребенку?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх