На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о наших питомцах

20 371 подписчик

Свежие комментарии

  • Наташа Леонтьева
    Точно, точно - главное "следственные мероприятия" на предмет ИФО и тд ребёнка провести, не противозаконный ли составч...Следователи заинт...
  • Татьяна Чувьюрова
    Собака должна была быть в наморднике.«Молодая и неопыт...

В Заполярье медведица с медвежонком очаровали пользователей соцсетей

В Кандалакшском заповеднике Мурманской области в видеоловушку попали медведица с медвежонком. Замаскированная видеокамера запечатлела, как среди густого леса медведица приглядывает за своим отпрыском, беззаботно лазающим по высокой ели. Видеоролик, выложенный в социальной сети, за несколько часов набрал более 15 тысяч просмотров.

Трогательная сцена была снята на одном из островов в вершине Кандалакшского залива Белого моря.

– Инспекторы заповедника знают пути передвижения медведей и заранее устанавливают там аппаратуру, – рассказала корреспонденту “РГ” заместитель директора по экопросвещению и познавательному туризму Кандалакшского природного заповедника Ольга Вейсблюм. – Такие “ловушки” не мешают животным и не привлекают их внимания.

Медведей Кандалакшского заповедника иногда в шутку называют “водоплавающими”. Они обитают не только на материковой части, но и нередко переплывают на острова, которых на территории заповедника очень много. Там им проще добыть себе пищу – растения, морских беспозвоночных, яйца птиц.

– У нас даже есть фотография, снятая из лодки, рядом с которой плывет медведь, – добавила Ольга Вейсблюм. – Конечно, встреча с медведем – это всегда опасно, но мы стараемся не допускать неприятностей. К счастью, в природе медведя легко заметить, это позволяет избежать нежелательной встречи.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх