На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о наших питомцах

20 370 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наташа Леонтьева
    Точно, точно - главное "следственные мероприятия" на предмет ИФО и тд ребёнка провести, не противозаконный ли составч...Следователи заинт...
  • Татьяна Чувьюрова
    Собака должна была быть в наморднике.«Молодая и неопыт...

Россиянам напомнили про запрет брать собак на пляж. Есть только одно исключение

С приходом лета животных на улицах городов стало заметно больше. Собираясь на природу, люди стараются брать с собой и домашних питомцев. Но не каждый знает, что даже на пляж теперь запрещено ходить с собаками. Соответсвующий закон приняли еще 1 января и исключение в нем всего лишь одно. Какое — узнала корреспондент МИЦ Известия Марина Кравцова. Драки, гонки, игры — в площадку для выгула домашних животных владельцы собак превратила городской пляж. Оправдываются: якобы утро здесь — собачье время, и никому питомцы не мешают. «Мы гуляем достаточно рано. Действительно мы ходим с пакетами и никаких проблем не должно быть. Где собаки купаются, там детям делать нечего», — говорит Наталья Воробьевская. Брызги в радиусе трех метров — милый пес на пляже для многих отдыхающих становится источником негативных эмоций. Хотя грозить могут не только эти неприятности, утверждают врачи. «Воспалительное заболевание сопряжено с наличием такой бактерии, как кишечная палочка, конечно все эти водоемы, в которых есть еще собаки и кошки, которые эту флору добавляют и увеличивают риск контаминации, риск заражения», — объяснил Игорь Орлов, заместитель главного врача по медицинской части Клинической больницы Святителя Луки. Купаться обожает и 8-летняя Бася, но чтобы немецкий дог мог поплавать хозяйке приходится вывозить его далеко за город к маленькой речке. «Она бегает, она брызгается, она отряхивается. Это для людей, которые не готовы получить душ от собачьей шерсти, наверно, не самое приятное. Выпустить такого размера собаку к людям негуманно по отношению к людям, они же не знают, что она не кусается», — рассказывает Татьяна Титова, директор приюта для животных. Татьяна уверена: на городских пляжах должно быть специальное место для собак, только так и питомцам, и людям будет комфортно. Пока же для животных отдых у воды никак не организован. А с этого года по всей стране действуют новые правила — они запрещают приводить на пляж питомцев, кроме собак-поводырей. «Но эти правила не предусматривают какой-либо ответственности. Ответственность также не предусмотрена за посещение пляжа с домашними животными», — объяснила Татьяна Титова, директор приюта для животных МЧС предлагает внести в Кодекс об административных правонарушениях штрафы для операторов пляжей за нарушения требований к оборудованию. Возможно, пропишут и ответственность для тех, кто приходит на пляж с собакой.

The post Россиянам напомнили про запрет брать собак на пляж. Есть только одно исключение first appeared on Мур ТВ.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх