На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о наших питомцах

20 372 подписчика

Свежие комментарии

  • Наташа Леонтьева
    Точно, точно - главное "следственные мероприятия" на предмет ИФО и тд ребёнка провести, не противозаконный ли составч...Следователи заинт...
  • Татьяна Чувьюрова
    Собака должна была быть в наморднике.«Молодая и неопыт...

«Если выживешь, оставлю тебя навсегда в своем доме!» — думала женщина, глядя на котенка. И тот стал идти на поправку

Когда Эфтон Хьюз узнала о беременной кошке по имени Клео, которую бросили возле мельницы, она решила помочь будущей маме. Женщина попросила работников понаблюдать за бездомной мурлыкой, после чего она заберет их на передержку.

Кошка сидит
Источник фото: meow.af

Вскоре у кошки начались роды, и на свет появилось восемь малышей. А через некоторое время Эфтон, которая управляет приютом для животных в Джеймстауне (штат Теннеси), получила плохие новости: четыре котенка погибли, а сама мама была в плачевном состоянии. Эфтон отправилась к мельнице, чтобы забрать с собой оставшихся котят и кошку.

Кошка с котятами
Источник фото: meow.af

Среди выживших малышей был один черныш, который отличался от остальных своим странным видом. Кроме этого, он был слабым, вялым и плохо ел. А в какой-то момент Эфтон ужасно испугалась: котенок откатился от кошки и отказался пить молоко.

Прогнозы были неутешительными: у крохи обнаружили гидроцефалию мозга. Это могло повлиять на многие процессы в его организме, включая зрение, координацию движений и даже дыхательные функции.

Котенок лежит
Источник фото: meow.af

Переварив услышанную информацию, женщина решила бороться за котенка до последнего. Она не хотела верить в то, что кроха может погибнуть, не пожив толком.

«Я пообещала, что если он выживет, то останется со мной навсегда!» — признавалась позднее женщина.

Необычный котенок
Источник фото: meow.af

Для начала она стала самостоятельно его кормить, используя шприц, а позднее – бутылочку. Так продолжалось некоторое время, и котенок вроде бы пошел на поправку. Увы, это было лишь начало испытаний, так как через несколько месяцев к одному диагнозу прибавился другой – у малыша была церебральная дисплазия. В таком состоянии котята обычно не могут ходить, и их жизнь становится очень сложной.

И вновь Эфтон, взвесив все «за» и «против» решила не сдаваться.  Чувствуя ее поддержку, котенок стал приспосабливаться к новым для себя условиям. Да, у него почти не получается двигаться, и помощь хозяйки нужна ему каждую минуту, но Эфтон точно знает, что вместе они могут больше!

Котенок на руках
Источник фото: meow.af

Сейчас котику уже больше года. Он живет вполне нормальной жизнью, зная, что рядом с ним всегда будет добрая и отзывчивая хозяйка. Ну а Эфтон признается, что чувствует себя счастливой, потому что смогла помочь маленькому существу!

Котик и торт
Источник фото: meow.af

 Как же здорово, что забота и доброта способны творить настоящие чудеса!

Кстати, а вы уже знаете, почему кошка сбежала, а котенок остался, и как им это помогло?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх