На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о наших питомцах

20 369 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наташа Леонтьева
    Точно, точно - главное "следственные мероприятия" на предмет ИФО и тд ребёнка провести, не противозаконный ли составч...Следователи заинт...
  • Татьяна Чувьюрова
    Собака должна была быть в наморднике.«Молодая и неопыт...

Котик с раной на шее ждал помощи, но не думал, что окажется в новом доме

Когда доктор Чак Кроуфорд приехал в приют, чтобы помочь бездомному коту по кличке Гендальф, никто и подумать не мог, что мурлыка очарует ветеринара. Просто в тот момент Чак, у которого было много проблем, почувствовал, что кот его понимает…

Мужчина сидит возле кота
Источник фото: eu.kitsapsun.com

Полосатого Гендальфа нашли на улице, когда он бродил в одиночестве. Все, что узнали о котике волонтеры, – его имя, написанное на ошейнике. Очевидно, его хозяин был поклонником «Властелина колец», поэтому назвал питомца в честь знаменитого персонажа – волшебника Гендальфа.

Под ошейником у мурлыки обнаружилась глубокая рана. К сожалению, лечение, которое организовали ветеринары при приюте, не помогало, и кот страдал от воспалительного процесса. И тогда сотрудники приюта вспомнили о Чаке Кроуфорде, который известен тем, что лечит многие болезни с помощью лазера.

Ветеринар поначалу работал техником на субмаринах, но в какой-то момент понял, что хочет посвятить себя животным и получил медицинское образование. На момент встречи с Гендальфом, мужчина пережил немало горя. Сначала умерли его три старых котика, а потом собака… Здоровье доктора тоже ухудшилось, и Чаку провели серьезную операцию…

Встреча с Гендальфом оказалась для мужчины целительной. Он признался, что с питомцем у него сразу же возникла какая-то удивительная связь. Чаку казалось, что кот тонко чувствует его и улавливает настроение…

Лечение Гендальфа прошло успешно, и волонтеры были очень рады видеть своего «подопечного» здоровым. Когда пришло время расставаться, Чак понял, что не хочет прощаться с мурлыкой…

Кот на руках
Источник фото: eu.kitsapsun.com

Несмотря на то, что супруга ветеринара страдает от аллергии на шерсть кошек, она одобрила решение мужа взять в свой дом Гендальфа. По словам женщины, если кот приносит Чаку радость, то она не станет возражать против питомца.

К Рождеству Гендальф уже был в доме со своими новыми хозяевами, и волонтеры искренне радовались, что мурлыке улыбнулась удача. Счастливый котик не только выздоровел, но и обрел любящих хозяев!

Кота гладят
Источник фото: eu.kitsapsun.com

Ну а что может быть лучше теплого и уютного дома?

Кстати, а вы уже знаете, что за хищник прятался в шкафу у хозяйки дома?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх