На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о наших питомцах

20 371 подписчик

Свежие комментарии

  • Наташа Леонтьева
    Точно, точно - главное "следственные мероприятия" на предмет ИФО и тд ребёнка провести, не противозаконный ли составч...Следователи заинт...
  • Татьяна Чувьюрова
    Собака должна была быть в наморднике.«Молодая и неопыт...

Музей Победы отметит День фронтовой собаки экскурсиями и мастер-классами

В столичном Музее Победы 15 августа, когда отмечается День фронтовой собаки, пройдут мероприятия, посвященные подвигам служебных собак в годы Великой Отечественной войны.

Посетителей музея ждут бесплатные экскурсии с элементами исторической реконструкции эпизодов войны. В антураже экспозиции вооружения, военной техники и инженерных сооружений кинологи и их четвероногие друзья воспроизведут события тех лет. Зрителям покажут работу собак различных «профессий» истребителей танков, связистов, санитаров, разведчиков, минеров, спасателей.

Гости увидят также современных четвероногих героев России — свои умения продемонстрируют питомцы Росгвардии и «Российского союза спасателей». 

На открытой площадке пройдут мастер-классы, во время которых гости узнают, как научиться понимать своего питомца, как за ним ухаживать, как собаки могут помочь детям научиться читать и хорошо говорить.

Также будут организованы бесплатные уроки по рисованию для детей и квест «По следам фронтовой собаки».

В рамках праздника состоится награждение победителей конкурса детского рисунка «Портрет фронтовой собаки» и премьера песни «Четвероногие бойцы» в исполнении солистов Детского музыкального театра «Домисолька».

Завершится мероприятие предпремьерным показом фильма «Думай, как собака», сообщается в релизе, поступившем в распоряжение «ВМ».

Ранее сообщалось, что Музей Победы посетителям виртуальной экскурсии японские боевые машины.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх