На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о наших питомцах

20 372 подписчика

Свежие комментарии

  • Наташа Леонтьева
    Точно, точно - главное "следственные мероприятия" на предмет ИФО и тд ребёнка провести, не противозаконный ли составч...Следователи заинт...
  • Татьяна Чувьюрова
    Собака должна была быть в наморднике.«Молодая и неопыт...

У тигров и львов из нью-йоркского зоопарка обнаружили различные штаммы коронавируса

Коронавирусрм в зоопарке заразились четыре тигра и три льва. (Фото: Keyur Nandaniya / unsplash) В нью-йоркском зоопарке у тигров и львов, которые болели коронавирусом весной, обнаружили два разных штамма коронавируса. Об этом свидетельствуют результаты исследования ученых из США, пишет Biorxiv. Коронавирусом в зоопарке заразились четыре тигра и три льва. Ученые проанализировали биологические материалы животных, а также работников зоопарка, которые работали с ними. В одном случае структура генома человеческого коронавируса полностью совпадает с РНК SARS-CoV-2 у одного из тигров. При этом львы, как выяснилось, были заражены другой формой коронавируса, источник которой находился не в Нью-Йорке, а в Коннектикуте. Пока непонятно, каким образом вирус передался от людей животным.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх