На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о наших питомцах

20 371 подписчик

Свежие комментарии

  • Наташа Леонтьева
    Точно, точно - главное "следственные мероприятия" на предмет ИФО и тд ребёнка провести, не противозаконный ли составч...Следователи заинт...
  • Татьяна Чувьюрова
    Собака должна была быть в наморднике.«Молодая и неопыт...

В австрийской армии собаку учат искать коронавирус

Собаку тренируют в игровой форме с помощью трубки, в которой находятся молекулы с запахом коронавируса Вооруженные силы Австрии в начале июня начали испытательную фазу обучения служебных собак для обнаружения коронавируса у людей даже при бессимптомном течении болезни. Об этом заявила в воскресенье федеральный министр обороны Австрии Клаудиа Таннер, передает Укринформ.«То, что наши служебные собаки могут обнаруживать различные вещества, не является новым. Кроме собак, которые обнаруживают оружие, у нас есть также собаки для обнаружения наркотиков, собаки могут определить по запаху взрывчатку или наркотики. Сейчас находимся на этапе испытания собаки — искателя коронавируса. Она должна „вынюхивать“ заболевание у людей», — отметила глава австрийского оборонного ведомства. Испытательная фаза должна показать, станет ли это специальное обучение частью программы армейского центра подготовки служебных собак в городе Кайзерштайнбрух. Пока занятия по новой программе проводят с одной бельгийской овчаркой. Сейчас собаку тренируют в игровой форме с помощью специальной трубки, в которой находятся молекулы с запахом коронавируса. При обнаружении трубки она поощряется. Со следующей недели начнется тестовое испытание с использованием инфицированной защитной маски. Для обеспечения безопасности людей и собаки трубку, а также маску, обрабатываются ультрафиолетовым излучением, которое дезактивирует вирусы. Ожидается, что испытательная фаза учений служебных собак для обнаружения коронавирусной инфекции у людей продлится до конца июля, после чего будут объявлены результаты. Сейчас в австрийской федеральной армии насчитывается 166 служебных собак — ротвейлеры, овчарки, лабрадоры и охотничьи собаки, которые используются для выполнения задач, как в стране, так и в миссиях за рубежом.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх