На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о наших питомцах

20 369 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наташа Леонтьева
    Точно, точно - главное "следственные мероприятия" на предмет ИФО и тд ребёнка провести, не противозаконный ли составч...Следователи заинт...
  • Татьяна Чувьюрова
    Собака должна была быть в наморднике.«Молодая и неопыт...

Редкие глубоководные афалины появились в реке Клайд, Шотландия

Редкие глубоководные афалины появились в реке Клайд, Шотландия

Стая китов, замеченная в реке Клайд, была связана с таинственным всплеском наблюдений редких глубоководных животных по всей Северной Европе.

На выходных в гавани Виктория в Гриноке в устье реки были замечены северные афалины.

Северная афалина — одно из самых глубоко ныряющих млекопитающих, известных человеку. Они могут достигать глубины около 2400 метров.

Для животных опасно находиться в такой мелкой воде, как устье реки Клайд, которая, несмотря на то, что она является самой глубокой прибрежной зоной на Британских островах, составляет всего 164 метра.

Наблюдения в Клайде являются продолжением различных наблюдений за редкими китами в Северной Европе.

За последние две недели были выброшены на берег северные афалины в Ирландии и на Фарерских островах, а также в устье реки Остершельде в Нидерландах .

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх