На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о наших питомцах

20 369 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наташа Леонтьева
    Точно, точно - главное "следственные мероприятия" на предмет ИФО и тд ребёнка провести, не противозаконный ли составч...Следователи заинт...
  • Татьяна Чувьюрова
    Собака должна была быть в наморднике.«Молодая и неопыт...

В Нижневартовске ребёнок получит компенсацию за то, что был искусан собакой

В сентябре 2020 г. на семилетнюю пострадавшую набросилась немецкая овчарка и покусала её. Это произошло по вине хозяйки собаки, которая выгуливала животное без намордника и не смогла удержать его на поводке. Ребёнок получил травмы, девочке пришлось лечиться в больнице. Суд удовлетворил иск прокурора и взыскал с владельца животного в пользу пострадавшей 40 тыс. руб.Напомним, в 2019 г. волонтёры из обществ «Человек и животные», «ЛиС и Ко», «Мохнатое счастье» предложили рассмотреть возможность проведения процедуры стерилизации отловленных животных. По словам активистов, это позволило бы регулировать численность бездомных собак. До этого эти процедуры волонтёры оплачивали из своего кошелька. Инициативу поддержал заместитель директора департамента ЖКХ администрации Нижневартовска Ринат Назмутдинов. Он поручил проработать данный вопрос, а также рассмотреть возможность увеличения территории, где располагается пункт временного содержания для отловленных животных.

The post В Нижневартовске ребёнок получит компенсацию за то, что был искусан собакой first appeared on Мур ТВ.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх