На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о наших питомцах

20 371 подписчик

Свежие комментарии

  • Наташа Леонтьева
    Точно, точно - главное "следственные мероприятия" на предмет ИФО и тд ребёнка провести, не противозаконный ли составч...Следователи заинт...
  • Татьяна Чувьюрова
    Собака должна была быть в наморднике.«Молодая и неопыт...

В зоопарке Екатеринбурге теперь можно увидеть ягуарунди

В екатеринбургском зоопарке поселилась пара ягуарунди — Натан и Адель. Новых зверьков привезли из Новосибирска. Их уже перевели из карантина в экспозицию.

Ягуарунди — хищники семейства кошачьих. Несмотря на свое название, они не обладают пятнистой окраской. Животные больше похожи на крупных крепких котов с выразительной мордой. Длина тела 55-77 сантиметров, хвоста 33-60, вес примерно 4,5-9 килограммов. В природе ягуарунди обитают в Центральной и Южной Америке.

В зоопарке Екатеринбурге теперь можно увидеть ягуарунди

— В вольерах животные большую часть времени проводят на лазалках и гамаках, установленных специально в верхней части помещения. Сейчас пара разделена ограждением, через которое они могут видеть друг друга. Когда животные обживутся, их сведут вместе для получения потомства, — сообщает пресс-служба учреждения.

В зоопарке отметили, что у животных своеобразный рацион. Большим кошкам нравятся как мясо с курицей, так и фрукты — инжир, бананы, финики, виноград и груши.

В зоопарке Екатеринбурге теперь можно увидеть ягуарунди

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх