На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о наших питомцах

20 371 подписчик

Свежие комментарии

  • Наташа Леонтьева
    Точно, точно - главное "следственные мероприятия" на предмет ИФО и тд ребёнка провести, не противозаконный ли составч...Следователи заинт...
  • Татьяна Чувьюрова
    Собака должна была быть в наморднике.«Молодая и неопыт...

Правила Техасского Холдема – ключевые основы, которые должен знать каждый

Холдем – самая популярная покерная дисциплина в мире, которая появилась в середине прошлого века в Америке. Предлагаем разобраться в правилах в Техасском Холдеме, какие есть комбинации. А также узнать, почему перед тем, как начать играть на деньги, рекомендуется сначала изучить правила игры.

Какие правила в Техасском Холдеме 

  • В Техасском Холдеме используется колода из 52 карт, джокеры отбрасываются. 
  • Всего за одним столом могут сидеть от 2 до 10 игроков.
  • Каждому участнику в начале раздачи дилер выдает по 2 карты, никто из соперников до момента вскрытия не может их увидеть.
  • До того, как получить по 2 карманки, большой и малый блайнд делают обязательные ставки. Такие игроки сидят слева от дилера (баттона). Каждую раздачу позиции смещаются на одну по часовой стрелке. Таким образом посидеть в роли баттона и блайндов может успеть каждый из игроков за полный круг.
  • Самая удобная позиция в игре – баттон. Он принимает решения последним, после того, как увидит ставки всех игроков. А значит, он имеет больше всего информации о соперниках, чтобы принять взвешенное решение и попытаться забрать банк.
  • Процесс игры состоит из нескольких раздач (префлоп, флоп, терн, ривер), где оппоненты активно торгуются, ставят фишки в банк и пытаются собрать наилучшую комбинацию карт.
  • Победитель забирает все фишки из банка.
  • Выиграть можно в один из двух способов: собрать самую сильную руку или мастерски убедить оппонентов в силе своей руки с помощью блефа. Если блеф вынудил игроков скинуть карты, вскрываться в итоге не обязательно. Участник просто забирает все фишки из банка.

Комбинации в покере

В классическом покере есть 9 комбинаций для выигрыша. Также существует понятие старшей карты на руках игрока. Это – не комбинация, она учитывается, если он не смог собрать ни одну из возможных комбо.

Они могут составляться как с участием карманок и карт с борда, так и просто с помощью карманок (тут подходит только пара) или номиналов с борда – в любом количестве и пропорциях.

Ниже перечислены выигрышные комбо от самой сильной к самой слабой. Внимательно изучите их перед тем, как играть на деньги.

  • Флеш-рояль (одномастная последовательность любого номинала).
  • Каре (4 одинаковые карты, например: Д, Д, Д, Д).
  • Фулл-хаус (пара и тройка: 7, 7 и В, В, В).
  • Флеш (пять карт одной масти: трефовые 3, 7, 9, В, К).
  • Стрит (ряд: 2, 3, 4, 5, 6 разных мастей).
  • Сет или тройка (три одинаковых номинала: К, К, К).
  • Две пары (Д, Д и 5, 5).
  • Пара (Т, Т).

Каждый покерный рум устанавливает свои правила игры. Поэтому на некоторых ресурсах можно встретить, что тройка выше стрита, а флеш выше фулл-хауса.

Когда у нескольких участников одновременно выпали одинаковые комбо, спор решается таким образом. Участники сравнивают ранги, потом кикеры. 

Кикер – это старший номинал на руках участника, который не попал в раздачу. Если выигрышный расклад оказался целиком на борде, или игроки использовали в одинаковых комбо по 2 карманки, фишки делятся между ними равными частями.

Почему сперва следует изучить правила?

Ответ на этот вопрос очевиден. Конечно, вы можете сразу создавать в онлайн покер-руме учетную запись, пополнять счет и садиться за стол. Но, скорее всего, вы просто очень быстро сольете свой капитал.

Сначала изучите теорию, потренируйтесь на бесплатных столах, и только потом переходите к процессу на реальные средства.

Так, действие будет приносить желаемый результат, вы будете чувствовать себя за столом уверенней и быстрее развиваться, как профессионал. А также вы будете нести меньше финансовых потерь, чем если бы приступали к игре неподготовленным.

Материал подготовлен на основании информации в разделе https://pokercashers.com/pravila-texasskogo-xoldema/.

The post Правила Техасского Холдема - ключевые основы, которые должен знать каждый first appeared on Мур ТВ.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх