На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о наших питомцах

20 369 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наташа Леонтьева
    Точно, точно - главное "следственные мероприятия" на предмет ИФО и тд ребёнка провести, не противозаконный ли составч...Следователи заинт...
  • Татьяна Чувьюрова
    Собака должна была быть в наморднике.«Молодая и неопыт...

Собаки «собрали» 83 тысячи рублей на лечение 2-летнего амурчанина.



В Белогорске во второй раз прошла благотворительная акция, главными героями которой были добродушные ездовые маламуты и хаски.

В Белогорске 14 ноября прошла акция «Обними собаку - спаси ребенка». Благотворительный вечер помог собрать для маленького Юры Бородина почти 83 тысячи рублей.
У малыша страшный диагноз «спастический церебральный паралич» - ребенок не может самостоятельно передвигаться. Чтобы у него появился шанс на выздоровление, собачники предложили жителям Белогорска сфотографироваться с хвостатыми питомцами за небольшую сумму денег. Теперь, благодаря организаторам акции и породистым любимцам мальчик сможет пройти курс реабилитации.
Между тем, акция в поддержку Юры проходит в Белогорске уже во второй раз. 7 ноября хаски и маламуты «собрали» на лечение ребенка 37 тысяч рублей.
- В этот раз акция прошла более успешно, чем в прошлый, мы собрали 45 тысяч рублей на лечение Юры. Погода было пасмурной, капал дождь, но это не остановило людей, многие пришли на мероприятие, - рассказывает организатор акции Анастасия Воробьева.
Кстати, спустя неделю желающих потискать и сделать фотографию с четвероногими друзьями меньше не стало. И взрослые, и дети с радостью принимали участие в мероприятии.
Как отмечает организатор благотворительной акции, собакам не тяжело целый день общаться с людьми и находиться под вспышками фотокамер. 
- Нашим собакам не тяжело целый день этим заниматься, им только в радость, у них энергии хоть отбавляй. Они положительно ко всем настроены, всех любят и всех облизывают. Друг на друга могут, конечно, и порычать, но на людей - никогда. После мероприятия пришлось собак вывозить за город, чтобы они побегали и потратили свою энергию, а уже потом ехать домой, - добавляет Анастасия Воробьева
В будущем собачники планируют продолжать заниматься подобными вещами. Такие акции организаторы хотят устраивать один или два раза в сезон.
Напомним, что в прошлый раз в мероприятии участвовали 15 собак, а желающих сфотографироваться с хаски и маламутами было хоть отбавляй.  Автор: Дарина Санникова Фото: соцсети
Источник
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх