На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о наших питомцах

20 371 подписчик

Свежие комментарии

  • Наташа Леонтьева
    Точно, точно - главное "следственные мероприятия" на предмет ИФО и тд ребёнка провести, не противозаконный ли составч...Следователи заинт...
  • Татьяна Чувьюрова
    Собака должна была быть в наморднике.«Молодая и неопыт...

Морской океанариум в Москве

Те, кто любят открывать новые интересные места, не смогут устоять перед посещением Морского Аквариума – Океанариума, который находится в центре столицы, на Чистых прудах.Слово «океанариум» ассоциируется с огромным и бескрайним аквариумом, но на самом деле он довольно тесноватый, его общая площадь составляет не более 500 квадратных метров. Но в будущем планируется открытие Московского Океанариума рядом с Парком Победы.Но, не смотря даже на свои скромные размеры, нынешний океанариум тоже довольно интересен. И взрослые, и дети посещают его с удовольствием, там можно не только полюбоваться на морских обитателей, но даже приобрести некоторых из них.В Морском Аквариуме на Чистых прудах представлены экспозиции с биотопами коралловых рифов, зон Тихого и Индийского океанов, африканских озер Танганьика и Малави, рек Амазонки и прочих экзотических экосистем. Здесь обитает около 1000 разнообразных видов морских рыб и беспозвоночных животных. Они попали в океанариум с разных уголков мира. В 200 аквариумах живут необычные морские коньки, рыбы-собаки, рыбы-львы, ядовитые рыбы-жабы, медузы и различные ядовитые актинии.В одном аквариуме имеются «огненные» креветки, в другом живут морские звезды, в третьем – аквариумные акулы. В круговом 25-метров панорамном аквариуме обитает стая черноперых акул, но они не настолько велики, как в природе.В Морском Аквариуме проходят разнообразные шоу-программы, например, можно понаблюдать, как проходит кормление акул.Акул кормят в строго отведенные часы. Очень интересно наблюдать на то, как акулы жадно накидываются на еду.При посещении московского океанариума следует соблюдать определенные правила. Во-первых, не имеет смыла брать с собой фотоаппарат, если Вы надеетесь заснять красоту морского мира, поскольку там запрещена любая видео- и фотосъемка. Во-вторых, некоторые залы иногда закрывают и ремонтируют, поэтому следует предварительно прозвонить в океанариум и узнать работают ли все выставочные залы.Если Вы желаете не только полюбоваться экзотикой морских обитателей, но и приобрести для себя одного из них, то Вам могут предложить довольно большой выбор рыб и беспозвоночных животных. В продаже имеются и морские, и пресноводные рыбы, которых проще содержать в аквариуме.Также на выставке имеется выбор аквариумов, специализированного оборудования и различных аксессуаров. Можно купить уже готовый аквариум, но также у Вас имеется возможность заказать его. Кроме того специалисты океанариума могут помочь не только с его установкой, но также с оформлением и даже дальнейшим обслуживанием.То есть посетители Московского Океанариума смогут не просто насладиться красотой экзотических морских обитателей, но и купить себе питомца, который будет радовать глаз своей красотой каждый день в домашнем аквариуме. Говорят, что лицезрение рыб, которые спокойно плавают в аквариуме, успокаивает нервы.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх