На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о наших питомцах

20 369 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наташа Леонтьева
    Точно, точно - главное "следственные мероприятия" на предмет ИФО и тд ребёнка провести, не противозаконный ли составч...Следователи заинт...
  • Татьяна Чувьюрова
    Собака должна была быть в наморднике.«Молодая и неопыт...

В Руанде открылся туристический маршрут к месту обитания шимпанзе

Национальный парк Гишвати-Мукура в Руанде получил статус биосферного заповедника ЮНЕСКО и впервые открыл туристический пешеходный маршрут к шимпанзе и другим приматам, сообщает Lonely Planet.

Парк состоит из двух природных лесов – Гишвати и Мукура. Их общая площадь составляет 35,58 квадратных километров. Там обитает большое количество видов обезьян, в том числе шимпанзе, а также сервалы, циветты и другие виды мелких млекопитающих, земноводных, пресмыкающихся, более 120 видов птиц, а также более 250 видов растений.

Территории парка пострадали после 1994 года, когда большая его часть была расчищена под сельскохозяйственные угодья, заселение людей и добычу полезных ископаемых. Власти Руанды работают над восстановлением лесов в этом регионе.

Гостям предложат не только увидеть обитающих здесь животных, но и посадить дерево в местном питомнике для восстановления лесов, чтобы внести свой вклад в восстановление парка.

Ранее стало известно, что у острова Южная Георгия впервые за много лет заметили синих китов.

The post В Руанде открылся туристический маршрут к месту обитания шимпанзе first appeared on Мур ТВ.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх