На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о наших питомцах

20 372 подписчика

Свежие комментарии

  • Наташа Леонтьева
    Точно, точно - главное "следственные мероприятия" на предмет ИФО и тд ребёнка провести, не противозаконный ли составч...Следователи заинт...
  • Татьяна Чувьюрова
    Собака должна была быть в наморднике.«Молодая и неопыт...

Владельцам собак при поездке в машине в жару рекомендовали ополаскивать питомца

Для того, чтобы собака легче перенесла поезду в автомобиле в жару, питомца можно периодически ополаскивать холодной водой. Об этом в субботу, 11 июля, рассказал президент Российской кинологической федерации Владимир Голубев.

— Для путешествий в автомобиле выберите наиболее прохладное место в машине для переноски, убедитесь, что на место, где будет находиться переноска, не попадают прямые лучи солнца, — добавил эксперт.

В случае отсутствия следует позаботиться о наличии специальной перестежки, прикрепляемой во время поездки к ремню безопасности.

Следует стараться останавливаться каждые два часа чтобы выгулять собаку и дать ей воды. Периодически можно ополаскивать питомца, а также положить на коврик влажное полотенце, чтобы животное могло охладиться.

Также нужно снять с собаки ошейник и следить за тем, чтобы она не высовывала голову в открытое окно — это может быть опасно.

Голубев напомнил, что ни в коем случае нельзя оставлять собаку в машине в жару. Даже если машина оставляется на несколько минут, обязательно нужно брать животное с собой — приоткрытое окно не поможет оставленному в раскаленной машине питомцу, передает агентство городских новостей «».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх