На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о наших питомцах

20 369 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наташа Леонтьева
    Точно, точно - главное "следственные мероприятия" на предмет ИФО и тд ребёнка провести, не противозаконный ли составч...Следователи заинт...
  • Татьяна Чувьюрова
    Собака должна была быть в наморднике.«Молодая и неопыт...

Кошки помогут ученым в исследовании генома человека

Кошки помогут ученым в исследовании генома человека

Об этом ученый рассказал в статье, которая была опубликована в журнале Trends in Genetics. Лайонс считает, что геном кошки схож с человеческим, и потому его исследование может понять нашу генетическую «темную материю». Ученые признаются, что им до сих пор до конца не ясна ее роль.

Специалисты обнаружили, что у кошек есть генетические заболевания, связанные с дисфункцией их «темной материи». Это означает, что, исследуя кошек, можно понять, почему те или иные генетические заболевания развиваются у людей. Это касается, например, поликистоза почек.

Кроме того, ученые уже обладают технологией клонирования кошек. Это поможет более тщательно изучить геном человека, передает Planet Today

The post Кошки помогут ученым в исследовании генома человека first appeared on Мур ТВ.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх