На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о наших питомцах

20 372 подписчика

Свежие комментарии

  • Наташа Леонтьева
    Точно, точно - главное "следственные мероприятия" на предмет ИФО и тд ребёнка провести, не противозаконный ли составч...Следователи заинт...
  • Татьяна Чувьюрова
    Собака должна была быть в наморднике.«Молодая и неопыт...

В Италии антитела к коронавирусу нашли у 4% кошек и собак

Ученые предположили, что отсутствие на момент проведения исследования положительных тестов на коронавирус среди самых близких к человеку животных говорит о том, что собаки и кошки болеют этой инфекцией и могут быть ее переносчиками недолго. Кошек и собак для исследования собирали с марта по май по всей Италии, но преимущественно в наиболее пострадавшей от коронавируса Ломбардии. Наибольшее число питомцев с антителами было выявлено среди тех, чьи хозяева сами переболели COVID-19 – 12,8% собак и 4,5% кошек. Раньше при этом считалось, что собаки восприимчивы к коронавирусу меньше, чем кошки, но, как выяснилось – все совсем наоборот. “Мы выявили у животных уровень серопозитивности, сравнимый с обнаруженным у людей в рамках выборочного исследования в тот же период времени в странах Европы. Это подразумевает, что заражение среди домашних животных не является чем-то необычным”, – цитирует исследование агентство РИА “Новости”. Однако, убедительных доказательств, насколько болеющие кошки и собаки опасны для людей пока нет. В Испании между тем уничтожили 92 700 норок из-за выявленного коронавируса на ферме по их разведению в муниципалитете Пуэбла-де-Вальверде автономии Арагон на северо-западе страны. Проведенный 3 июня тест у животных оказался отрицательным, а уже к 13 июля почти 87% животных оказались заражены.При этом отмечается, что ни одна норка не умерла от коронавируса, болезнь протекала у них бессимптомно.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх