На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о наших питомцах

20 371 подписчик

Свежие комментарии

  • Наташа Леонтьева
    Точно, точно - главное "следственные мероприятия" на предмет ИФО и тд ребёнка провести, не противозаконный ли составч...Следователи заинт...
  • Татьяна Чувьюрова
    Собака должна была быть в наморднике.«Молодая и неопыт...

День, когда я лишилась работы…

Для большинства из вас наверняка не секрет, что помимо Святополя у меня была ещё удалённая журналистская работа, которая помогала держаться нам на плаву и быть пусть и маленькими, но гордыми и независимыми, соблюдающими прежде всего интересы животных. 

Сегодня я лишилась этой работы. Сразу скажу, что это никак не связано с обстановкой в мире. Или с тем, как я справлялась со своими обязанностями. Просто одни бизнес-интересы помешали другим. Но у меня ушла почва из-под ног. 

С другой стороны, давным-давно, в моей еще московской жизни, как-то закрыли журнал, где я была редактором. После этого я отправилась «проветриться» на конезавод, а вернулась оттуда с Кефиром – лошадью, о которой так давно мечтала. А еще через несколько месяцев возникло Святополе. 

Потом из него уехал человек, с которым мы все это затевали, оставив меня с кучей животных и нерешенных проблем. Тогда я тоже думала, что это конец, но сдаваться не хотела из-за присущего мне природного упрямства (или вредности – кому как больше нравится). Именно тогда мы и познакомились с Никой и уже вместе вывели Святополе на новый уровень. 

Я переживала тут и личные трагедии, и общественные кризисы (ту же пандемию). И часто мне казалось, что вот этот момент, когда надо поставить точку. И даже прошлым летом я опять чуть не сдалась. Но в последний момент произошло чудо, и вчера мы встретили очередную весну – в Святополе! 

Каждый подобный кризис либо ломает тебя, либо делает сильнее, умнее и выводит на новый уровень. Каждая безвыходная ситуация заставляет тебя искать нестандартные пути решения. И, если уж на то пошло, когда закрывается одна дверь, всегда открывается другая – её только надо найти. 

Признаюсь: сегодня мне опять стало страшно. Я не переживаю за себя, но очень хочу сохранить Святополе и всю нашу большую и немного сумасшедшую звериную семью. И остаться свободными и независимыми! 

Пока на меня накатывает лишь паника и трезво думать я не могу. Поэтому мне нужно время на проживание этой ситуации. А потом с холодной головой мы с Никой сядем и будем придумывать очередной план, прикидывать, что мы можем (а можем мы, как уже показала практика, многое). 

И под конец сегодняшней заметки ещё пару вещей. Во-первых, не переживайте за животных, по крайней мере пока. Корма у них есть, а впереди весна и лето, а значит у кошек будут дополнительные мыши, а у коней и коз – трава. 

Во-вторых, так наша сказка точно не закончится. Просто потому, что так сказки не кончаются. И никаких дополнительных аргументов или объяснений тут не нужно. 

В-третьих, возможно, я дам себе пару дней тишины. Это неточно, но возможно. Я имею в виду заметки. Так что не переживайте за нас. 

Это просто очередной шторм, во время которого мы вновь проверим, чего стоим. А потом он станет еще одной историей, которую мы с Никой с удовольствием будем рассказывать.

Но для начала мне надо просто это пережить.

P.S. Теперь заметки переезжают в наш Инстаграм и на канал в Дзене.

The post День, когда я лишилась работы... first appeared on Мур ТВ.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх