На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о наших питомцах

20 369 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наташа Леонтьева
    Точно, точно - главное "следственные мероприятия" на предмет ИФО и тд ребёнка провести, не противозаконный ли составч...Следователи заинт...
  • Татьяна Чувьюрова
    Собака должна была быть в наморднике.«Молодая и неопыт...

В России введут обязательную регистрацию собак

В Думе готовят законопроект о бесплатной обязательной регистрации собак. Инициатива направлена на сокращение числа бездомных животных на улицах и предполагает внесение изменений в закон «Об ответственном обращении с животными». Рассмотрение в первом чтении запланировано на сентябрь этого года.

Подробности рассказал заместитель главы фракции «Справедливая Россия» Олег Шеин.

«Это будет обязательная регистрация, иначе бессмысленно, иначе так и будут выкидывать», – пояснил парламентарий.  Шеин указал, что штрафы за выкидывание животных на улицу – это распространённая мировая практика.

«Если человек или строительная компания, у которой собаки бегают где-то на стройке, регистрацию не осуществила, а собака потом оказалась на улице, за это должен быть штраф, потому что иначе мы количество бездомных животных в стране не уменьшим», – подытожил  замглавы фракции.

Депутатам также предстоит определить размер штрафа. Отмечается, что пока закон коснется только собак, кошек не нужно будет регистрировать.

Ранее красноярские зоозащитники заявили о массовом отравлении бродячих собак на острове Отдыха. Волонтеры считают, что это было сделано намеренно.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх