На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о наших питомцах

20 369 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наташа Леонтьева
    Точно, точно - главное "следственные мероприятия" на предмет ИФО и тд ребёнка провести, не противозаконный ли составч...Следователи заинт...
  • Татьяна Чувьюрова
    Собака должна была быть в наморднике.«Молодая и неопыт...

Борис Черниченко — Человек, Художник, Спаситель собак



С тех самих пор, как шедевры искусства стали предметами для инвестиции, хранения и увеличения капитала, человечество потеряло многое. Много прекрасного и неповторимого осталось не увиденным, не услыханным и не узнанным. Ведь живописец не обязательно тот, чьи творения висят в Лувре.

Если картины заставляют улыбаться или грустить, наполняют эмоциями, то перед вами след кисти настоящего мастера! С художником Борисом Черниченко из города Астрахани мы познакомились случайно. Как оказалось, он прекрасный живописец, очень любит и помогает животным и что главное: очень хороший человек. Чапа, автор книги «Короткие истории длинной таксы», как и полагается настоящему писателю и журналисту, тут же решил взять интервью у Бориса Черниченко и показать своему читателю несколько работ художника. Смотрите, читайте и наслаждайтесь мыслью о том, что добра в мире все еще достаточно для того, чтобы не давать злу окончательно сковать человеческие сердца!

Вопрос: Когда Вы начали рисовать и когда поняли, что это Ваше призвание?

Ответ: Рисовать люблю с детства. С самого раннего. В д/саду был очень скромным ребёнком, и всё что мне доставалось из игрушек — карандаши, но меня это очень радовало! Так появилась любовь к изобразительному искусству…)) Взрослым нравилось моё «творчество», хвалили. Это и было, наверное, стимулом…

Вопрос: Где учились живописи?

Ответ: В детстве учился в Детской художественной школе. Правда, из-за травмы закончить её не смог, один год не доучился… Рисовать не бросил, занимался самообразованием. В зрелые годы пошёл на вечерние курсы для взрослых (при той же ДХШ), с отличием закончил. Там же и началась моя «бурная творческая деятельность» — выставки (общие и персональные), конкурсы, фестивали…









Источник
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх