На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о наших питомцах

20 372 подписчика

Свежие комментарии

  • Наташа Леонтьева
    Точно, точно - главное "следственные мероприятия" на предмет ИФО и тд ребёнка провести, не противозаконный ли составч...Следователи заинт...
  • Татьяна Чувьюрова
    Собака должна была быть в наморднике.«Молодая и неопыт...

В аэропорту Екатеринбурга хозяйка бросила замерзать собаку

На территории екатеринбургского аэропорта «Кольцово» был обнаружен окоченевший труп собаки. Это произошло еще на прошлой неделе, однако подробности стали известны только сейчас.Все началось с того, что одна из пассажирок аэропорта пришла на рейс со своей собачкой – болонкой по кличке Тори. Однако выяснилось, что, несмотря на то, что у хозяйки были все необходимые документы, она не заявила заранее о том, что будет лететь вместе с питомцем. Между тем по правилам пассажир должен указать наличие питомца еще в момент регистрации, но поскольку это сделано не было, собака не могла попасть на рейс.Как заявил директор по стратегическим коммуникациям аэропорта Дмитрий Тюхтин, сотрудники «Кольцово» связались с перевозчиком желая уладить ситуацию, но тот не разрешил перевозку. Тогда владелице предложили перебронировать билеты и улететь днем позже, или же передать собаку сопровождающим, но та отказалась. В конце концов, собаку (тем более что она небольшая) можно было оставить в здании терминала или, на худой конец, рядом с ним, но женщина почему-то не сделала ничего из этого. Наверняка можно было позвонить знакомым, но и это сделано не было и пассажирка, бросив собачку, улетела в Гамбург.Вначале женщина писала в социальных сетях, что оставила Тори в здании терминала, однако сотрудники аэропорта нашли переноску с телом собачки на улице. Животное уже было окоченевшим и припорошенным снегом. Как оказалось, женщина даже не додумалась до того, чтобы вынуть питомца из переноски. Тогда животное наверняка нашло бы себе более теплое место и пищу, могло бы зайти в терминал или хотя-бы двигалось и выжило, но, увы, хозяйка оказалась или слишком глупой, или слишком безответственной.Между тем каждый месяц из аэропорта «Кольцово» вылетает около полутысячи пассажиров с домашними питомцами. Сотрудники аэропорта уже привыкли к различным внештатным ситуациям и успешно их решают. За все время было только два случая, когда пассажиры оставляли своих питомцев. Одно из них забрал к себе домой один из служащих аэропорта, а во втором случае животное было передано в питомник.Сейчас, во избежание подобных инцидентов, руководство аэропорта «Кольцово» ведет переговоры с зоозащитными организациями, в частности с Фондом помощи бездомным животным и «Зоозащитой». Уже разрабатываются правила, которые позволят решать такие инциденты. Предполагается, что в случае если животное не сможет попасть на рейс, за ним будут приезжать зоозащитники и забирать их с собой. Сотрудники же аэропорта будут распространять среди пассажиров телефоны этих организаций.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх