На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о наших питомцах

20 369 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наташа Леонтьева
    Точно, точно - главное "следственные мероприятия" на предмет ИФО и тд ребёнка провести, не противозаконный ли составч...Следователи заинт...
  • Татьяна Чувьюрова
    Собака должна была быть в наморднике.«Молодая и неопыт...

Разный цвет глаз у животных: что такое гетерохромия?

Бывает же такое: у кошки или собаки глаза абсолютно разного цвета!Такой «цветной» взгляд приковывает внимание и придает животному некую загадочность. Чем же на самом деле обусловлено такое уникальное явление? Ученые ответили на этот вопрос: оказывается все дело в гетерохромии.Гетерохромия – это различие в цвете радужной оболочки глаз. Кроме того, гетерохромией называют частичное окрашивание радужки в цвет, отличный от цвета глаза.Появляется эта аномалия из-за нарушения уровня меланина в организме. Стоит отметить, что люди тоже имеют подобные особенности. Но животные в этом «соревновании» остаются неизменными лидерами. Не верите? Убедитесь сами!Фото взяты из сети интернет.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх