На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о наших питомцах

20 369 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наташа Леонтьева
    Точно, точно - главное "следственные мероприятия" на предмет ИФО и тд ребёнка провести, не противозаконный ли составч...Следователи заинт...
  • Татьяна Чувьюрова
    Собака должна была быть в наморднике.«Молодая и неопыт...

В Эквадоре от истощения скончалась собака, спасшая из-под завалов семерых людей

Лабрадоры известны как очень миролюбивые и умные собаки, которые оказывают людям огромную помощь в самых различных сферах деятельности. Так и четырехлетний лабрадор Дайко из Эквадорского города Ибарра был не раз отмечен несколькими международными премиями за свою деятельность. В плане способности обнаруживать людей под обломками зданий, он обладал образцовой репутацией.К несчастью недавно этот пес скончался после того как четыре дня без устали проработал на развалинах разрушенных землетрясением домов в городе Педерналес, который едва ли не больше всех пострадал от подземных толчков. Собака скончалась от истощения, уже направляясь домой.Прежде чем умереть, Дайко сумел обнаружить под завалами семерых людей, которые теперь обязаны ему своей жизнью. Пса со всеми положенными спасателю почестями предали земле на территории той пожарной части, в которой он служил.Напомним, что подземные толчки силой 7,8 баллов по шкале Рихтера были зафиксированы в Эквадоре на исходе 16-го апреля. К счастью, эпицентр землетрясения пришелся не на город: он находился в 28 километрах к юго-востоку от Муисне. Очаг землетрясения находился на глубине в двадцать километров. Согласно последним данным, землетрясение стоило жизни 600 людям.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх