На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о наших питомцах

20 371 подписчик

Свежие комментарии

  • Наташа Леонтьева
    Точно, точно - главное "следственные мероприятия" на предмет ИФО и тд ребёнка провести, не противозаконный ли составч...Следователи заинт...
  • Татьяна Чувьюрова
    Собака должна была быть в наморднике.«Молодая и неопыт...

В эти выходные в Санкт-Петербурге празднуют День Эрмитажного кота

В Петербурге в субботу, 13 мая, отмечают «День Эрмитажного кота». Церемония открытия праздника начнется в полдень в Большом зале Зимнего дворца, сообщает пресс-служба Эрмитажа.

Этого кота зовут Антип. Он уже нашел себе хозяев

В эти выходные в Санкт-Петербурге празднуют День Эрмитажного кота

Здесь подведут итоги школьного конкурса «Путешествие эрмитажного кота на Восток», состоится конкурс «Мой эрмитажный кот». Также петербуржцы смогут посетить выставку-событие «Плох тот кот, что не мечтает стать тигром» на третьем этаже Зимнего дворца.

Помимо этого, в субботу и воскресенье с 12:00 до 16:00 будут открыты подвалы Зимнего дворца. Гости музея смогут принять участие в прогулке «Там, где живут кошки». А в залах пройдет игра «Читая Овидия, или Путешествие с эрмитажным котом».

«Коты стали очень важной частью нашей эрмитажной жизни и одной из значительных эрмитажных легенд», — сказал директор Эрмитажа Михаил Пиотровский.

Эрмитажные коты появились в начале ХVIII века, первое животное привез из Голландии Петр I. Императрица Елизавета Петровна издала «Указ о высылке ко двору котов», в котором приказала «сыскать в Казани самых лучших и больших котов, удобных к ловле мышей…». а основательница Эрмитажа придала кошкам статус охранников картинных галерей.

У котов Эрмитажа есть свой сайт и Инстаграм.

В эти выходные в Санкт-Петербурге празднуют День Эрмитажного кота

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх