На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о наших питомцах

20 337 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наташа Леонтьева
    Точно, точно - главное "следственные мероприятия" на предмет ИФО и тд ребёнка провести, не противозаконный ли составч...Следователи заинт...
  • Татьяна Чувьюрова
    Собака должна была быть в наморднике.«Молодая и неопыт...

Отлов бездомных собак в Домне не проводят из-за отсутствия средств — администрация села

Жительница села Домна Читинского района 8 апреля прислала в «Чита.Ру» видео, где младшеклассники идут со школы в сопровождении большой стаи собак. Ранее в селе неоднократно происходили случаи отравления бездомных животных — администрация Домны заподозрила жителей гарнизона.

Прокуратура Читинского района начала проверку по информации о бездомных животных в селе.

«У нас действительно очень много собак, мы уже неоднократно обращались. Вчера пришёл ответ, что отлов и содержание безнадзорных животных на территории Читинского района будет проводить специализированная организация. Для этого требуется согласование необходимых процедур. На данный момент администрация не получила финансирование, работы ведутся», — сообщила Суббота.

Ранее администрация Домны для отлова собак обращалась в станцию по борьбе с болезнями животных. Сейчас власти села не имеют на это полномочий, и поэтому могут только информировать население в соцсетях и организациях, чтобы владельцы домашних собак не пускали их на улицу.

«Мы больше ничего не можем, поэтому ждём», — рассказала замглавы Домны.

В середине декабря 2020 года губернатор Забайкалья Александр Осипов поручил «удалить собак с улиц». В ответ на жалобу сити-менеджера Читы Александра Сапожникова о нехватке финансов губернатор предложил не увеличивать расходы на отлов, а использовать хитрость.

В феврале 2021 года Осипов также заявил, что главная причина существования бродячих собак — безответственное отношение забайкальцев к животным, из-за которого власти тратят деньги, которые нужнее в других сферах.

Правительство Забайкальского края выделит муниципалитетам 29 миллионов рублей на отлов и содержание бездомных животных в 2021 году.

Редакторы «Чита.Ру» Андрей Козлов и Екатерина Шайтанова в выпуске проекта «Редколлегия» обсудили гуманность методов борьбы с бездомными собаками.

The post Отлов бездомных собак в Домне не проводят из-за отсутствия средств — администрация села first appeared on Мур ТВ.

Ссылка на первоисточник
наверх