На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о наших питомцах

20 369 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наташа Леонтьева
    Точно, точно - главное "следственные мероприятия" на предмет ИФО и тд ребёнка провести, не противозаконный ли составч...Следователи заинт...
  • Татьяна Чувьюрова
    Собака должна была быть в наморднике.«Молодая и неопыт...

Новый вид китов обнаружили в Охотском море

Новый вид китов обнаружили в Охотском море

Как пишет журнал Scientific Reports, новый вид относится к роду плавунов из семейства клюворылых китов. Описание было сделано по останкам нескольких животных, найденных на берегу острова Хоккайдо.

Уточняется, что животные имеют узкий клюв, как у дельфинов. Окрас китов чёрный, иногда встречаются особи с серыми пятнами.

При этом японские китобои, которые встречали малых плавунов и раньше, утверждают, что есть ещё один неустановленный вид китов.

Как писал News.ru, правительство Японии заявило о выходе из Международной комиссии по промыслу китов. Страна намерена возобновить их добычу в коммерческих целях.

Ранее стали известны факты об истреблении китов в Южном океане. В результате жестокой охоты за три месяца 2018 года китобои из Японии убили 333 кита, из которых 53 оказались юными особями, а 122 — беременными самками.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх