На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о наших питомцах

20 369 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наташа Леонтьева
    Точно, точно - главное "следственные мероприятия" на предмет ИФО и тд ребёнка провести, не противозаконный ли составч...Следователи заинт...
  • Татьяна Чувьюрова
    Собака должна была быть в наморднике.«Молодая и неопыт...

10 минут для Текилы

Теперь каждое утро мы начинаем как заправские алкоголики – с крепких напитков, а точнее, с Текилы. Сметанка почти перестала давать молоко (не могу сказать, что я сильно этим расстроена, если честно), зато ее дочь переняла эстафету, хотя никто ее об этом не просил.

И хотя Текила в коем-то веке самоидентифицировалась как коза, причем высокоудойная, особо ручной она не стала. Первые дни мы тратили по полчаса, чтобы отловить ее и подоить. Козы-то у нас абсолютно свободные животные: ходят, где хотят, без всяких заборов и ограничений. И эта рогатая оторва бегала с огромным выменем, но добровольно подходить к нам отказывалась. А гоняться за козой по полям и рощам дело неблагодарное и очень энергозатратное. Когда же мы наконец ее ловили и доили, выглядела так, будто над ней надругались. 

Делать это меньше, чем втроем, тоже было проблематично: кто-то держал козу, чтобы она не убежала; кто-то – задние ноги, которыми она била по рукам, чтобы не трогали ее вымя; ну а кто-то доил (обычно я). При этом коза умудрялась так изворачиваться и прижиматься к забору или стенке домика, что костяшки пальцев у меня до сих пор в ссадинах.

Подобные «развлечения» с утра мне порядком надоели, причем уже с первого раза: слишком нерациональная трата столь драгоценного ресурса – времени. И я активно стала приручать козу. Не более 10 минут по утрам и в течение дня. 

И – волшебство! Сегодня коза не только подошла сама ко мне, но и подоить ее смогла в одиночку и даже привязывать не стала! 

А прицельное «приручение» и приучение произошло всего за пару дней, в течение которых, в общей сложности, наверное, и ушли те самые полчаса, которые мы потратили отлавливая козу в первый раз. 

The post 10 минут для Текилы first appeared on Мур ТВ.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх