На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о наших питомцах

20 369 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наташа Леонтьева
    Точно, точно - главное "следственные мероприятия" на предмет ИФО и тд ребёнка провести, не противозаконный ли составч...Следователи заинт...
  • Татьяна Чувьюрова
    Собака должна была быть в наморднике.«Молодая и неопыт...

У собак обнаружили новый тип коронавируса и мира

Отмечается, что еще в 2018 году исследователи изучили анализы, полученные от 300 пациентов, проходивших лечение от пневмонии в Малайзии.

Об этом сообщают РИА Новости.

У восьми пациентов, семеро из которых оказались детьми, был диагностирован ранее неизвестный тип коронавируса, получивший название CCoV-HuPn-2018.

В публикации по результатам проведенного исследования ученые отмечают, что ранее коронавирус CCoV-HuPn-2018 инфицировал только собак, однако затем стал передаваться и человеку.

В данный момент нет информации о возможности передачи этого типа коронавируса от человека к человеку, а также реакции иммунитета на него.

«Сейчас мы не видим причин ожидать новой пандемии от этого вируса, но я не могу исключать, что он никогда в будущем не вызовет обеспокоенность», – отметила одна из участниц исследования, ученый Анастасия Власова из Университета штата Огайо.

Исследователи сообщают, что у инфицированных данным коронавирусом собак наблюдались нарушения в работе желудочно-кишечного тракта.

У инфицированных людей таких симптомов замечено не было, однако были зафиксированы симптомы, свойственные многим острым респираторным заболеваниям.

Все 8 пациентов с данным коронавирусом успешно прошли лечение и выздоровели в течение 4-6 дней.

Читайте также последние новости о ситуации с коронавирусом в мире на портале Курсор:

В Непале началась сильнейшая вспышка коронавируса.

The post У собак обнаружили новый тип коронавируса и мира first appeared on Мур ТВ.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх