На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о наших питомцах

20 372 подписчика

Свежие комментарии

  • Наташа Леонтьева
    Точно, точно - главное "следственные мероприятия" на предмет ИФО и тд ребёнка провести, не противозаконный ли составч...Следователи заинт...
  • Татьяна Чувьюрова
    Собака должна была быть в наморднике.«Молодая и неопыт...

Священнику из Мурманска запретили служение. Его обвиняют в убийстве собаки на глазах детей

Настоятеля храма в Апатитах Константина Кузнецова обвинили в убийстве собаки по кличке Фрося на глазах у детей. Накануне было принято решение об освобождении от должности и запрещении ему служения. Об этом в понедельник, 12 апреля, сообщила пресс-служба Мурманской епархии РПЦ на своей странице в соцсети «ВКонтакте». 

По словам очевидцев, священнослужитель 8 апреля приехал на склон горнолыжного комплекса «Кукисвумчорр», достал ружье и выстрелил в собаку, а потом уехал. Убийство животного произошло на глазах у детей, у которых рядом проходила тренировка горнолыжной школы. 

«В тот день на склоне было 15-20 дошколят и три тренера. Фрося бегала по склону, как всегда, была в наморднике, потом улеглась у первой опоры подъемника. Я следил за тем, как дети поднимаются по склону, а потом услышал хлопок. Думал сначала, что что-то с подъемником, остановил его. А потом увидел, как на снегу кувыркается Фрося… Я побежал к ней, она уже успела отползти в сторону, за ней тянулся широкий след крови. Спасти ее было нельзя: началась агония, стало пропадать дыхание», — приводит «Комсомольская правда» слова врача горнолыжного комплекса Ивана Воронцова.

Фросе было почти 1,5 года. Ее владелец Александр Шимбуев взял собаку еще четырехмесячным щенком. Ночь она проводила в квартире, а весь день — на склоне. В произошедшем обвинили священника Константина Кузнецова. Уголовное дело еще не возбуждено, но полиция проводит проверку. Церковь проводит свое расследование, параллельно с полицейским. Очевидцы считают, что настоятель храма убил собаку из-за лая. 

«Она почему-то с первого взгляда невзлюбила Константина. Гавкала на него и его детей, но близко не подходила. Он однажды пытался отгородиться от нее палкой. Я тогда сказал, чтобы он ничего не делал собаке <…> Как я слышал, полиции он сказал, что все делал как в тумане. Но что за повышенная туманность в Апатитах: сел в машину, прогрел ее, приехал на склон», — рассказал КП хозяин собаки Шимбуев.  

Вскоре после случившегося священник удалился из социальных сетей, группу его храма во «ВКонтакте» сделали закрытой. Указом митрополита Мурманского и Мончегорского Митрофана от 12 апреля протоиерея Кузнецова освободили от должности настоятеля храма Успения Пресвятой Богородицы.

The post Священнику из Мурманска запретили служение. Его обвиняют в убийстве собаки на глазах детей first appeared on Мур ТВ.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх