На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о наших питомцах

20 371 подписчик

Свежие комментарии

  • Наташа Леонтьева
    Точно, точно - главное "следственные мероприятия" на предмет ИФО и тд ребёнка провести, не противозаконный ли составч...Следователи заинт...
  • Татьяна Чувьюрова
    Собака должна была быть в наморднике.«Молодая и неопыт...

В Екатеринбурге после четырех месяцев простоя открывается зоопарк

С 25 июля екатеринбургский зоопарк возобновляет работу после четырехмесячного карантина из-за пандемии коронавируса. Как сообщили Znak.com в учреждении, для осмотра будут доступны все уличные экспозиции и павильоны, в которых животные содержатся круглогодично. Исключение — два здания с зимними экспозициями обезьян и тропических птиц, которые закрыты и стоят пустые — их обитатели переведены в летние вольеры.

Администрация зоопарка предупредила, что будет пропускать только посетителей в масках или респираторах. Также на территории учреждения надо соблюдать дистанцию. В зоопарке отмечают, что не только другие гости, но и многие животные могут быть восприимчивы к COVID-19. Кроме того, за время простоя животные успели отвыкнуть от шума, а родившиеся за 4 месяца животные-малыши вообще никогда не видели большого количества людей. Поэтому посетителей просят вести себя этично.

Добавим, что сейчас в зоопарке ведется ремонт, связанный с подготовкой к 90-летию, которое отметят в сентябре. В начале июля с зоопарка, в частности, сняли вывеску, которую не вернули до сих пор. 

Напомним, что в марте ВОЗ объявила пандемию коронавируса. За это время в Свердловской области зарегистрирован 18 981 случай заболевания COVID-19, до сих пор не сняты все ограничения на работу учреждений. В частности, в Екатеринбурге закрыты ТЦ.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх