На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о наших питомцах

20 370 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наташа Леонтьева
    Точно, точно - главное "следственные мероприятия" на предмет ИФО и тд ребёнка провести, не противозаконный ли составч...Следователи заинт...
  • Татьяна Чувьюрова
    Собака должна была быть в наморднике.«Молодая и неопыт...

Скончался Клим Сулимов, создатель уникальной российской породы собак

На 91 году жизни скончался Клим Сулимов, кинолог, выведший уникальную породу “шалайка” – смесь шакалов и лаек. Благодаря уникальным характеристикам своих “родителей”, шалайки получили выносливость к очень высоким и очень низким температурам, а также отличный нюх. Небольшие размеры и другие качества получившейся породы сделали шалаек крайне ценным приобретением для сотрудников служб безопасности аэропортов и военных. Также отмечается, что Сулимов был разработчиком методики криминалистической экспертизы по запаху – одорологической. “Клим Тимофеевич Сулимов прожил долгую и насыщенную жизнь, внёс большой вклад в науку и в обеспечение безопасности авиаперевозок. Для многих ведущих кинологов России Клим Тимофеевич стал учителем и наставником. Мы скорбим вместе с родными и близкими Клима Тимофеевича. Светлая память о нём навсегда сохранится в наших сердцах”, – сообщили в НИИ природного и культурного наследия им. Лихачева.

The post Скончался Клим Сулимов, создатель уникальной российской породы собак first appeared on Мур ТВ.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх