На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о наших питомцах

20 369 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наташа Леонтьева
    Точно, точно - главное "следственные мероприятия" на предмет ИФО и тд ребёнка провести, не противозаконный ли составч...Следователи заинт...
  • Татьяна Чувьюрова
    Собака должна была быть в наморднике.«Молодая и неопыт...

В Сети появилось милое видео, где слон зевнул в ответ на зевок человека

Недавно в Сети появилось милое видео, где слон зевнул в ответ ну зевоту человека. Специалисты предполагают, что слоны способны «ловить зевки» от людей. Об этом сообщает информационный портал The Times.
Шимпанзе, как было замечено, тоже зевают в ответ на зевоту доминирующего самца. Даже волнистые попугайчики могут «спровоцировать зевание» среди других птиц. Некоторые исследования показывают, что такое поведение связано с чувством сопереживания. 
«Тот факт, что мы наблюдали, как слон, животное, столь отдаленно связанное с нами, заразительно зевает вместе с людьми, подчеркивает, насколько они высокоразвиты. Эта связь заслуживает дальнейшего изучения», – сказала Зои Россман из Университета Нью-Мексико, которая впервые зафиксировала «заразную зевоту» в стаде слонов в 2017 году.
Чтобы проверить, как слоны будут реагировать на действия людей, семь особей были вовлечены в испытания, где участники выполняли «постановочные зевки». Поначалу хозяева слонов отнеслись к этому исследованию с сомнением. 
«Они думали, что это звучит немного нелепо, пока не увидели первый зевок, а затем они были шокированы», – сказала Зои Россман.
Россман также считает, что обнаружение доказательств связи между слонами и людьми иллюстрирует, почему эти высокоинтеллектуальные и социальные животные требуют специального подхода к сохранению их популяции.

The post В Сети появилось милое видео, где слон зевнул в ответ на зевок человека first appeared on Мур ТВ.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх