На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о наших питомцах

20 371 подписчик

Свежие комментарии

  • Наташа Леонтьева
    Точно, точно - главное "следственные мероприятия" на предмет ИФО и тд ребёнка провести, не противозаконный ли составч...Следователи заинт...
  • Татьяна Чувьюрова
    Собака должна была быть в наморднике.«Молодая и неопыт...

Кинолог Голубев: под листьями могут лежать острые предметы, способные ранить собаку

МОСКВА, 18 сен – РИА Новости. Президент Российской кинологической федерации Владимир Голубев предупредил об опасности игры собак в осенних листьях – под ними могут скрываться острые предметы. По его словам, под осенними листьями могут прятаться осколки стекла, проволока, арматура или другие опасные предметы. Он посоветовал владельцам внимательно осматривать места выгула и наблюдать за животным в процессе игры. Также кинолог посоветовал следить за тем, чтобы собака не нашла в листьях чего-нибудь съестного, потому что она может заразиться гельминтами или подхватить инфекционное заболевание, а в крайнем случае лишиться жизни, если съест что-то подброшенное “догхантерами”. Еще одна опасность – блохи и клещи. По словам кинолога, ошибочно полагать, что насекомые неактивны в осенний период. Если температура опускается ниже 5-10 градусов тепла, те впадают в спячку, но в теплые дни могут “оживать” и поджидать жертв в осенних листьях. Чтобы избежать встречи с блохами и клещами, Голубев советует регулярно обрабатывать собаку от паразитов и внимательно осматривать ее после прогулки.

The post Кинолог Голубев: под листьями могут лежать острые предметы, способные ранить собаку first appeared on Мур ТВ.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх